Я тут подумал: Робинзон Крузо не просто так назвал своего туземца "Пятница" все дело в том

что туземец с самого начала асоциировался у Робинзона с женщиной и он подсознательно хотел с ним секса (попробуйте-ка посидеть на остраве несколько лет без полноценного интима). Поэтому Робинзон и дает туземцу женское имя!!! Потом скрывая свои потаенные желания убеждает сам себя что назвал его так потому что встретил в пятницу!! Но, меня не проведешь! Потом Робинзон пердолил нечастного туземца, а еще они держали коз тоже понятно для чего. И все это читали советские дети а сейчас мы удивляемся: что-то геи совсем распоясолись парады устраивают! Литературу нормальную читать надо а не порнографическою с элементами зоофилии!!!

Ну ты дал.

антисоветски мыслите.. . вобще я думаю робинзон ничего такова не думал и не замышлял

если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, то приключения написаны на английском языке. в этом не сложном языке родовые признаки в словах отсутствуют. определяют род по she или he. остальные домыслы - плоды вашей больной фантазии