Приобрела рулонные шторы на створки пластиковых окон. Как их можно зафиксировать внизу, чтобы открывать окна сверху.

Ирина Пастуханова (Голубева) Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Трубочка внизу штор пластмассовая
Лучший ответ
Вася Просветленный (20140) 7 лет назад
Монтажный двухсторонний скотч на зиму или с помощью саморезов\шурупов на любое время года.:)
Остальные ответы
станислав прачкис Оракул (89126) 7 лет назад
А почему хочется именно ВНИзу? Они рассчитаны на установку СВЕрху. Крепить-то можно и снизу, так же как и сверху. А вот как вы собираетесь их вверх закрывать? Странная конструкция... Куча лишних верёвок, блоков... А собирать как? Там же пружин для сборки нет, навроде шнура в пылесосе. Всё под собственным весом. А что бы мечта осуществилась - Много профессиональных инженерных решений потребуется... Это ещё сложная конструкция нескольких пружин....
Может всё-таки по-нормальному повесите, как и задумано на предприятии... А ???
Ирина Пастуханова (Голубева)Ученик (166) 7 лет назад
штора прикреплена сверху на створку как положено. когда рулонная штора закрыта ( отпущена до низу) и при этом открыть окно на проветривание, она отходит от окна внизу.
станислав прачкис Оракул (89126) А. Вот, что Вас нервирует... Ну например... По середине нижний, основной планки приклеить Липучку, вторую половинку липучки приклеить на раму... Что бы не мешать движению и не портить сами пластинки.
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71498) 7 лет назад
одним квадратиком липучки на краю шторы посередине выше трубки, один к створке, другой лепим на штору, а если по грамотному устанавливаем направляющую планку по всей длине створки, тогда штора не будет отвисать от окна при открытии сверху
Елена Ост Мыслитель (8211) 7 лет назад
Вопрос вызвал недоумение, т. к. правильная установка рулонных штор предусматривает заправку боков полотен в специальные боковые желоба, по которым происходит поднятие и опускание полотна шторы и фиксируется внизу полотно с помощью колечка или петельки (для невозможности самопроизвольного скручивания полотна).
Сан Саныч Мастер (1417) 7 лет назад
Да вызовите мастера и не морочьте себе голову. Мы когда брали себе в магазине рулонные шторы, то договорились заодно и об их установке. Собственно так удобнее, делать заказ на товар и установку сразу в одном месте.
Вот можете здесь посмотреть, как крепятся рулонные шторы - http://www.good-master.ru/zh_rul_roll.html . А окна у нас пластиковые.
Ольга Воронова Ученик (226) 7 лет назад
Внизу крепление нужно для направляющих - такие верёвки (леска), которые не дают возможность размотанной шторе свободно развиваться во время сквозняка или когда окно открывается полностью или для проветривания.
А так же много советов можно найти тут www.acmedecor.ru/