Может ли путешественник из южной Америки вернуться в свою страну назад не поворачивая судно? Почему?

Наталия Бондарь Ученик (178), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
a b Гуру (3994) 7 лет назад
Может
Земля кругла
Остальные ответы
Алина Курашкина Просветленный (22570) 7 лет назад
Может. Может плыть не назад на Восток, а дальше на Запад, и в конечном итоге приплывёт, куда нужно. Земля-то ведь круглая.
eg Мыслитель (7328) 7 лет назад
проще всего с широты 50-55 град. ю. ш. ломануться постоянным курсом 90 или 270 град - проскочите между Антаркт. и Новой Зел., ну и выбрать чтобы на острова не наскочить
Мона Лиса Оракул (50266) 7 лет назад
Что значит "не поворачивая"? Если вообще нисколько не поворачивая - то нет, не сможет. Если слегка поворачивая - то может вокруг Антарктиды