Как посчитать стандартное отклонение в Exel для ячеек для которых выполняется условие в другом столбике

Andreev Мастер (1344), на голосовании 7 лет назад
Что-то типа: =ЕСЛИ ($D$2:$D$600="К-2*";;СТАНДОТКЛОНП (I$2:I$600)) не работает.... Т. е. считает, но не то, что хотелось бы )) Т. е. имеется два столбика... В одном условие, в другом цифры, которые нужно посчитать....
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 7 лет назад
А как должно работать? И куда ты это пишешь? Что у тебя в итоге считает?
Насколько я в курсе, СТАНДОТКЛОНП должна вернуть ОДНО значение. При чём тут $D$2:$D$600="К-2*" внутри ЕСЛИ???

О каком условии разговор?