Нәтиже сабақ.Ответьте на вопросы снизу пожалуйста!!!

1й вопрос-какая связь между Семье и Родиной?
2й вопрос-когда к слову добавляется тауелдик жалгау (не помню перевода) какое значение он дает слову? приведи пример.
3й- привести несколько примеров на закон сингарманизма.
4й- слог и его виды (ашык, жабык и туйык вроде) поделить на слоги слова Ата, аже, бала. и написать какие слоги имеют.
5й-что означает обращение к человеку на вы?
6й-Какая ценность у слова "айналаин" ,как ласково называет тебя твоя мама?
Уже 4 года как закончила школу, не помню многих правил) поэтому смогла только перевести) Удачи.