Помогите объяснить запятые и знаки препинания в тексте (текст в описании)

Саша Политов Знаток (305), на голосовании 7 лет назад
(1)Я видел, как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. (2)Впереди на вороном коне — «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, и над ними развевается знамя пожарной части; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое.
Нравится
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (57082) 7 лет назад
(1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Нравится
Егор Карась Знаток (271) 7 лет назад
(1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Алексей Касапов Знаток (304) 7 лет назад
(1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Наталья Опар Знаток (347) 7 лет назад
1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавк1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Нравится зделано son1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Нравится зделано son1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры нomakidomakidе, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Нравится зделано sonomakid
Одна Девочка Ученик (107) 7 лет назад
Сколько же тут копировальщиков!
Александра Афонина Ученик (104) 7 лет назад
посмотри в каком-нибудь гдз
Марсель Исмаилов Ученик (105) 7 лет назад
(1)Я видел, ПРИДАТ ЧАСТЬ как по Невскому ехали тушить пожар — ранней осенью, на исходе дня. УТОЧНЕНИЕ (2)Впереди на вороном коне — ПРОПУСК ЧЛЕНА ПРЕДЛОЖ «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕСОГЛ (3)Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. ДЕЕПРИЧ ОБОРОТ (4)Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. ОДНОРОДНЫЕ + ДЕЕПРИЧ. ОБОРОТ (5)И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев ПРИЧ. ОБОРОТ: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, ОПРЕД НЕСОГЛ и над ними развевается знамя пожарной части ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ; у знамени — брандмейстер, он звонит в колокол. (6)В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое. ЧАСТЬ СЛОЖ ПРЕДЛОЖ
Нравится