домашнее задание по этике. Пожалуйста помогите написать свод моральных правил принятых в семье.

♫Юлиана♫ ♫Кибе♫ Знаток (296), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
НИС Мудрец (10809) 7 лет назад
Прочитай "Домострой"
Натали бельская Мудрец (14568) 7 лет назад
Из "Домостроя":
об организации семьи («Как жить с женами и с детьми и с домочадцами»)
Домострой призывает, чтобы все члены семьи были «сыты и одеты» и наставлены в Страхе Божьем. Каждый член семьи должен иметь свои обязанности: муж - работать и добывать пропитание, жена - управлять домашним хозяйством и надзирать за слугами, дети (даже взрослые) - во всем подчиняться родителям. Жене предписывается быть доброй, трудолюбивой и молчаливой. Плохо, если жена блудит, бражничает, клевещет и общается с волхвами. Супруги должны советоваться друг с другом в деле управления хозяйством. Детей предписывается воспитывать (в том числе с помощью физического воздействия — «не ослабляи, бия младенца»), дочерей учить рукоделию, а сынов — каждый своему мастерству. Дочерям с детства рекомендуется собирать приданое из тканей, одежд и посуды. Родителей необходимо почитать и во всем слушаться, в противном случае детям грозит отлучение от церкви и гибель "лютою смертью от гражданской казни".
Источник: инт-т