Какую электробритву вы бы взяли? Braun 350cc-4 - Германия или Panasonic es ga21 - Япония? Ответ аргументируйте.

R T Ученик (246), закрыт 4 года назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Левин Просветленный (30641) 7 лет назад
Браун завед. дерьмо, отказало сразу. Теперь лучшие - Панасоник вибрационные
Еремей Непомнящий Мастер (2353) 7 лет назад
Не то и не то, предпочитаю "опасную" бритву из хорошей стали ( у меня золинген)...
Sergej Rudenko Ученик (109) 7 лет назад
Braun пользуюсь 5-6 лет, безотказная машинка, триммер в ней супер
Ярослав Тук Мыслитель (5326) 7 лет назад
Браутн очень надежная бритва, как и вся их техника. Панасоник бритвы делать не умеет! У меня две бритвы браун и я после "смерти" (лень аккумуляторы новые ставить) через 6 лет первой, купил себе вторую!
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Braun 350cc-4 бы взял. Япония уже бритвы не делает, только лицензии китайцам продает.
R TУченик (246) 7 лет назад
На данной модели написано что сделано в Японии
Игорь Просветленный (45363) 7 лет назад
Бреюсь только электрическими уже лет 30, поэтому знаю многие варианты. Браун как совковский товар, тяжёлая, грубой формы, дохнет может не сразу, но конец будет. Панасоник лёгкая, удобнее, изящнее, эстетичнее. Качество бритья не хуже, а может даже лучше. Самый первый Панасоник (лет15) уже аккумулятор не держит, но работает и бреет в отличии от Брауна. Так что я за Panasonic es ga21, правда больше предпочитаю с 4 лезвиями
R TУченик (246) 7 лет назад
Расходники у Braun дешевле ведь?
Игорь Просветленный (45363) В том то и дело, что на Браун я менял один раз сетку, потом комплект сетка+ножи, потом он сдох совсем, причём внезапно (зря только потратился на комплект) А на Панасоник один раз и только сетку. По цене не могу сказать они все не дёшево. Здесь тема такая чем меньше мы давим на сетку во время бритья, тем она будет дольше служить. У меня второй Панасоник уже года 4 ничего не менялось
fatcool Профи (517) 7 лет назад
по технике браун конечно надёжнее, НО -- ребята, я лет 25 брился браунами, дурак! Теперь года два -- ТОЛЬКО "станком" 4-5-лезвийным (меньше - дерьмо) с мылом и лосьоном после бритья. Не представляете насколько БЫСТРЕЕ (да-да!!!), тщательнее, сразу на 2 или 3 дня и без летящей в лёгкие (25 лет!!) пыли. Для меня приятнее и неожиданней всего -- именно, что станком быстрее!!
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
А чем тебе борода не нравится?
fatcool Профи (517) Аноним Инкогнито, хуже с ней: по гигиене, комфорту, для многих -- по мнению жены, часто по безопасности в работе. А вообще (наверное, после месяца жизни в деревне без бритья и потом с месяц в обычной городской и рабочей среде) я когда-то сформулировал для себя следующее: старый носит бороду, когда ему не хватает уважения окружающих, молодой -- когда своего собственного.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Однозначно, -электробритву "Браун".У меня была такой фирмы, немецкого производства. А это чьё производство, не Китай ли случайно...
R TУченик (246) 7 лет назад
Немецкий
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
Далеко НЕ случайно... Именно Китай...
Александр Лаврентьев Профи (788) 7 лет назад
Голосую за Браун, пользовался разными моделями в течение 30 лет, сейчас - Brown Boss Series 3 с подставкой для промывки. Все ОК. Только не вестись на покупку нового картриджа, а заливать в старый раствор спирта, и всё чудно очищается!
R TУченик (246) 7 лет назад
Как часто меняете кассеты на Braun?
Александр Лаврентьев Профи (788) Заливаю свежую смесь спирта и воды примерно 70:30 раз в квартал. Но лучше раз в два месяца. Я просто жаден:).
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) 7 лет назад
Могу ВЗЯТЬ любое западное дерьмо.
Но токо для того, чтобы ТУТ ЖЕ ВЫКИНУТЬ его в помойку, после чего вымыть руки с хлоркой.
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
я взял Браун только из-за того, что она у меня была раньше и за 16 лет только 2 раза менял сетку и 1 раз лезвие. Причём условия эксплуатации зверские - и почистить забуду и уронить могу. Кстати это может быть не германия а "заводской" Китай. Про панассоник ничего сказать не могу - не знаю.