Несколько вопросов по интерфейсу Windows 10

123 Ученик (11), закрыт 7 лет назад
Перешел на Windows 10 с Windows 8
Есть несколько моментов, которые сильно напрягают после перехода, прошу помочь:
1) если сжать окно на полэкрана, то в панели задач при наведении на знак проводника превью таких окон меньше остальных - как сделать все превью окон в панели задач одинаковыми по размеру?
2) при перетаскивании в правый угол или нижний, например, окна занимают 1/4 экрана, а не половину, как раньше
как сделать, чтобы занималась ровно половина?
3) список пунктов в избранном в проводнике слева и список пунктов в блоке закреплено, если нажать на знаке проводника в панели задач и повести вверх - ранее можно было устанавливать разными.
сейчас они одинаковы - как их сделать разными? это важно
4) и окна стали огромными, но при этом очень трудно стало ухватиться за край окна, чтобы изменить размеры окна
Все это и создает неудобства, но из-за определенных причин мне нужно перейти на Win10
Прошу дать советы по каждому из пунктов, как можно решить перечисленные проблемы?
Лучший ответ
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (309874) 7 лет назад
У тебя драйверы то на видеокарту стоят?
dim565 Искусственный Интеллект (423750) 7 лет назад
1) Нельзя, это как я понимаю зашили в систему
2) Скорее всего нельзя убрать это. Но вы же можете перетаскивать окно в левый угол (на середину), а не в левый верхний угол. Или же сочетание Win+стрелка влево
3) Не очень понял о чем вы. Можно скрин?
4) Странно, у меня проблем с захватом за края не возникало
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Как установили win10-чисто или с сохранением...?
123Ученик (11) 7 лет назад
чисто
влдк56 Мыслитель (6795) Гений!!! Теперь ставь дополнительные программы, например, антивирус 360 total security,антишпион advanced systemcare,ccleaner,далее-по вкусe...
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (154663) 7 лет назад
Самая главная проблема - это твоя гибкость, именно она заставляет смотреть на 10ку другими глазами и создает неудобства, будь гибким и тогда такие мелочи не будут тебя беспокоить.
123Ученик (11) 7 лет назад
проблема в том, что вам нечего сказать скорее)
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (154663) проблема не у меня, а у тебя, с чем. уже сказал. А сказать тут нечего, так как только ты начнёшь программно изменять что-то, посыпятся проблемы, которые могут быть фатальными для системы.
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
//1) если сжать окно на полэкран && 2) при перетаскивании && 4) и окна стали //-- уточните пожалуйста, у вас ПК или ноутбук? //3) список пунктов в //-- вы про замене значка Проводника или что?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (362897) 7 лет назад
нихрена не понял, я на 7-ке отключаю залипания и всякие причиндалы, которые мне мешают, ставил 10-ку и ни каких проблем, все настраивается так как мне хочется, или учись настраивать или сам переучивайся на особенности 10-ки, я её снес без сожаления и живу спокойно и не привередничаю
Просветленный (35453) 7 лет назад
1 - не знаю, наверно никак
2- настрой горячие углы (или перетаскивай не в угол, а влево/вправо
3- всё там можно, как захочешь (объснять долго сам разберёшься
4-тренируйся㋛
илья Ученик (156) 7 лет назад
год назад была 7-ка.. поставил 10-ку... сначала не очень.. потом понравилась. дело привычки
Человек Мыслитель (5045) 7 лет назад
1) Нет такого.
2) Есть в настройках
3) Не понял
4) Тоже настраивается. Но по поводу изменения размера - в 7-рке это было гораздо сложнее, ухватиться за край.
Александра Граф Ученик (119) 7 лет назад
Чтоб поменять размер окна тыкни на Win+стрелки. Окно будет менять свой размер ровно на половину или четверть :3
the_end_of_the_game Мастер (1096) 7 лет назад
Эммм... И тебя волнуют такие глупости? Ха-Ха... Идеальной ОС не бывает!
ZUBR2009 Профи (722) 7 лет назад
10-ка своеобразная винда, но мне нравится, лучше чем те прошлые пиратки ))
По таким мелочам я не заморачиваюсь 3 пункта.
по 4-му, окна огромные - возможно не настроено разрешение экрана. у меня так было после установки, винда выставила почему то меньшее разрешение. я в ручками поставил нужное и всё наладилось, винда запомнила и больше сбоев не было. а ещё, я тоже не мог по началу поймать угол экрана, чтоб уменьшить окно под себя, ничего приловчился )), а главное, 1 раз урежете и они так потом и открываются, чего в 7-ке у меня такого не было.