Почему Виктор Гюго стал лучшим французским писателем? Чем он отличился от остальных?

Ирина Лемешко Профи (784), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Позднякова Гуру (3905) 7 лет назад
Хм, с чего вы взяли, что он - лучший? Я даже от самих Французов этого не слышала, хотя и в Пантеон его похоронили.
Если честно - мне Гюго не нравится, сюжеты у него довольно однообразные и полно дешевых сентенций - якобы великой мудрости жизни.
Его можно назвать одним из самых ярких писателей, представляющих французский романтизм (за этим - в Википедию, почитать про романтизм подробно). Так сказать, на гребне волны, в русле моды и всё такое. Это был его огромный плюс. Он даже собор, в то время позабытый и редко посещаемый сделал снова популярным - бывает же. Но тут никогда не угадаешь, что "выстрелит" и прогремит на всю страну, а что никогда не заметят. Это была уникальная удача, я думаю.
Остальные ответы
Пончик в кепочке Оракул (53862) 7 лет назад
а кто его произвел в лучшие
Вишня Искусственный Интеллект (144873) 7 лет назад
А он и не лучший! Он - один из целой плеяды французских писателей-гениев - Бальзак, Стендаль, Флобер, Мопассан, Золя.