Что это? Вирус? Помогите избавиться.

Лидия Мищенко Гуру (3216), на голосовании 7 лет назад
Что это? Вирус? Помогите избавиться. В QuarkXPress в готовом документе пропали все изображения. В папках появилось вот это...
Голосование за лучший ответ
Илья Лукьянов Оракул (76527) 7 лет назад
Да не беспокойтесь.
Вируса у вас на компе больше нету.
Не байта вредоносного кода.
J()KER Искусственный Интеллект (237892) 7 лет назад
крипто-вымогателя получили из-за своей халатности = теперь платите
Еремей Непомнящий Мастер (2353) 7 лет назад
Это шифровальщик. Платить не советую, всё равно код не пришлют, только деньги потеряете. Антивирус тут не поможет уже, файлы зашифрованы. Сносите систему и ставьте по новой.
Shurovik Искусственный Интеллект (696236) 7 лет назад
На скринах (PrintScreen? Не, не слышал...) я не вижу результатов работы вируса (файлы не зашифрованы). Но провериться хорошим антивирусом не мешает.
На будущее - никогда не открывайте ничего, присланное неизвестно кем!
егор Оракул (70888) 7 лет назад
то что появилось в папках, скиньте мне на почту egor2145@mail.ru
и ещё посмотрите, что вам приходило в почту. наверняка под видом какого-нибудь документа получили скрипт .js
Лидия МищенкоГуру (3216) 7 лет назад
Это случилось на рабочем компьютере. Он общественный. Очень жалко будет потерять информацию. Попробую завтра отправить Вам, когда приду на работу. Сейчас у нас поздний вечер.
егор Оракул (70888) хорошо. а не помните, у ваших файлов дополнительное расширение приписалось?