Короткое замыкание на видеокарте

Саша Сазонов Знаток (327), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, почему может происходить короткое замыкание на видеокарте asus gtx 960 при включении дополнительного питания, без него все работает нормально.
Голосование за лучший ответ
Камень Мыслитель (7857) 7 лет назад
как это работает без питания?
Саша СазоновЗнаток (327) 7 лет назад
я же написал, доп. питание.
Бродяга Оракул (72436) 7 лет назад
а ты точно нужный разъём подключаешь? не от CPU?
бум трям Мыслитель (6957) 7 лет назад
Возможно неправильно подключена полярность источника питания)
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15552) 7 лет назад
Без доп. питания не может нормально работать, может только выводить изображение с требованием подключить "доп. питание". Вот эта часть у тебя и работает, так как она берет 12В с PCI-E разъёма. Остальную мощность карта должна брать с дополнительного разъёма, а у тебя там КЗ. Эти 12Вольтовые входы никак не связаны друг с другом, поэтому карта худо бедно работает.
Так что, в ремонт неси... вот сервис, например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/
Руслан Ахметов Знаток (423) 7 лет назад
поди через переходник воткнул китайский