Определите объем прямоугольного бруска, длина которого 1,2 м, ширина 8 см и толщина 5 см. СРОЧНО!

Алексей Пашков Профи (554), закрыт 8 лет назад
Определите объем прямоугольного бруска, длина которого 1,2 м, ширина 8 см и толщина 5 см. СРОЧНО! ОБЪЯСНИТЕ КАК!!! ЗАВТРА
ФИЗИКА! УМОЛЯЮ!
Лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261899) 8 лет назад
Переведи в см и перемножь все три значения...
Остальные ответы
1 Знаток (394) 8 лет назад
V = abc, где V - обьем, a,b и c - Длина, ширина и толщина. Вод и подставляем, но для начала нужно чтобы еденицы измерения были одинаковыми (см, м, км и т. д.) Т. е. переводим в СИ. Общепринятой единицей являются метры (м). Значит ширину и толщину переводим в метры. Т. к. в 1 м 100 см, то эти числа нужно разделить на 100. b(ширина) = 8/100 = 0.08м с (толщина) = 5/100 = 0.05м. Теперь можно находить объем. V = abc = 1.2*0.08*0.05 = 0.056 м3 (кубический метр). Итак, это должен понять любой... Надеюсь ты знаешь что такое СИ, и желаю тебе начать учиться.