Если Луна притягивает такие толщи океанской воды, тогда почему муравьи и другая мелочь не улетели с Земли на Луну ?

Karbid Volfram Просветленный (21299), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206240) 7 лет назад
Не хотят - они патриоты своей планеты.
Остальные ответы
Семен Мудрец (19750) 7 лет назад
А что, океаны улетели на Луну? Ложитесь спать, Вам утром в школу
Игорь Смирнов Мудрец (13984) 7 лет назад
Они не улетают потому что слегка теряют в весе
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 7 лет назад
с массой сила притяжения увеличивается, а не наоборот
Krab Bark Искусственный Интеллект (283514) 7 лет назад
Луна притягивает муравья с несколько меньшей силой, чем океан ;)
иван ивановМудрец (11390) 7 лет назад
Ну вообще то Луне все равно что "притягивать". Просто ей хочется пить.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283514) :)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и ее орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу.. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана.. также и вода на Земле... В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы...
egМыслитель (7326) 7 лет назад
понятно, что Луна притягивает слой воды, который к ней ближе, но почему на противоположной стороне Земли - тоже прилив? ну ка объясни, умник
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Луна не притягивает слой воды умник. Когда ты вращаешь стакан с водой, вода которая смещается у тебя тоже притягивается? Нет, она смещается по инерции в направлении противоположном движению стакана.
КотМудрец (14943) 7 лет назад
Буду знать!!!! Круто объяснил!!
Не советую Этот текст - полный и тупой ВЗДОР
иван ивановМудрец (11390) 7 лет назад
Если бы вращение было причиной ...Вращение это обстоятельства системы но не причина гравитационных аномалий. При равномерном движение система всегда приходит в равновесие и никаких ритмичных колебаний не происходит. А реальная причина в орбите Луны которая далека от окружности, она то приближается к планете то удаляется от нее.
Такими формулировками у людей творится каша в голове. Причиной смерти человека автор сих строк вероятнее всего назовет его рождение).
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Движение Земли по орбите и ее одновременное ее Вращение вокруг оси вращения это далеко не "равномерное движение". Земля это вам не электродвигатель, чтобы приходить в равновесие. Объяснение со стаканом воды который вращают по кругу - самое простое объяснение процесса приливов и отливов на земле. По крайней мере намного понятнее, чем какие-то "гравитационные аномалии". Не смешите людей.
Владимир ВетряковМыслитель (9641) 7 лет назад
По этому рисунку больше всего высота волн на экваторе или ближе к нему. Все корабли там должны быть ПОТОПЛЕНЫ. Ч Е П У Х А! Ходил в море. Там такого НЕТ. Больше всего приливных волн по ВЕЛИЧИНЕ ближе к полюсам. Да запросите эти данные... В Северной Атлантике наш ТАКР накрывали волны по высоте 12-15 этажного дома... Острова в Тихом океане по Вашей ссылке должны быть БЕЗЛЮДНЫМИ. Ох уж эти теоретики!
иван иванов Мудрец (11390) да автор стебается ...
иван ивановМудрец (11390) 7 лет назад
Всем кто "это" читает. Причиной отливов и приливов является приближение Луны и ее гравитация. Но действует эта гравитация не так как представляется автору сего ответа. Если бы гравитационная аномалия в точке перигея ( ближайшей) могла "вытягивать" массы воды до 15 метров вверх, мы бы с вами все поголовно летали вслед за луной. Чего не происходит.)
Гравитационная аномалия сводится к тому что Луна очень незначительно ослабляет силу притяжения Земли и тем самым снижает давления вещественных масс начиная с атмосферы и вплоть до толщ земной поверхности. И так как сила гравитации подчиняется закону обратных квадратов ( те нелинейно, сильно сильно убывает с увеличением расстояния от тела) то чем дальше от центра масс земли тем гравитация Луны больше чем ближе - тем сильно меньше... ) Что это
иван ивановМудрец (11390) 7 лет назад
означает на практике? То что все вещество по векторам гравитационных взаимодействий слегка, в очень малых значениях теряет свой вес и давление в этой зоне снижается. И конечно снижение давления приводит к увеличению объема. Вот и получаются такие вот горбы водяные .
Само вращение Земли и какоето там притормаживание атмосферы не имеет к этим явлениям сколько нибудь значимого отношения. Продолжительность одного оборота Земли увеличивалась за последние 2000 лет в среднем на 0,0023секунды, Скачкообразные же изменения скорости вращения, могут увеличить или уменьшить продолжительность суток не более чем на 0,004 сек. Можно поговорить о эфемеридном времени, но не будем - главное это то что такие "скачки" не могут в такоих инертных системах как атмосфера и океаны земли вызвать реакций.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Да я понял уже чувак... Вращение стакана по кругу никак не влияет на состояние воды в нем... Ты там у себя дураков ищи..
иван ивановМудрец (11390) 7 лет назад
А огромные приливные волны образуются не приливами как таковыми а смещения геопластов, извержения подводных вулканов происходящих все по тем же причинам перепада давлений. Потому есил видите картинки с черточками и пунктирами, стрелочками и большими буквами, знайте - перед Вами представитель науки для дураков, проще говоря лектор-профанатор.
Евгений ПерцевУченик (155) 7 лет назад
Если честно, то Луна влияет на воды океанов Земли. Если бы не было Луны, не было бы и океанов
алексей санталов Мастер (1653) 7 лет назад
Сила притяжения Земли намного больше. Поэтому ничего на Луну не улетит.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267428) 7 лет назад
подвижность воды гораздо выше, чем муравья. И масса муравья несравнимо меньше, чем океана.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
По Вашему луна притягивает "подвижность", а не массу ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267428) луна притягивает массу. Но если масса не обладает подвижностью, как например кирпич, то величина наблюдаемого отклонения стремится к нулю. Хотя в масштабах планеты тектонические процессы приливными силами таки провоцируются.
иван ивановМудрец (11390) 7 лет назад
масса не связана с ускорением свободного падения и изменяется в одинаковой пропорции при гравитационном воздействии как для любой массы. Скажем гиря в 100 кг сброшенная с высоты упадет в тоже самое время что и гиря в 1 кг. Муравей также подвержен таким влияниям как и всякая другая материя имеющая массу.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267428) и что? Ф = ма. Чем больше масса, тем с большей силой притягивается. Пересилится местное трение -- будет сдвиг. А муравья фиг отдерёшь еще.
Я из Трои Мыслитель (8161) 7 лет назад
Самые сильные муравьи и прочая мелочь осталась на земле, слабенькие на луне муравейнике строят, просто СМИ об этом умалчивают.
Роман НасрыевУченик (199) 7 лет назад
хахах, люблю такие шутки))
Я из Трои Мыслитель (8161) ))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Центробежные силы земли много сильнее и непозволят улететь и нам в том числе.
randomuserМудрец (10204) 7 лет назад
Бро
Центробежные силы земли не притягивают к земле а наоборот отталкивают (на примере карусельки)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Это описка, конечно центростремительные.
randomuserМудрец (10204) 7 лет назад
Хз
Например моя бабушка умеет писать мыло но не умеет пользоваться калькулятором..
Ее устраивает только конкретный калькулятор-коробка с кнопками
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Умеет писать мылом и что, почему ты не откроешь мыловаренный завод?
ольга жулина Ученик (79) 7 лет назад
Такой вопрос задали армянскому знатоку и его ответ прозвучал так: астроном знает ТОЧНО!!!
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Скорости им не хватает. Земля держит.
иван иванов Мудрец (11390) 7 лет назад
Огромная сила гравитационного воздействия Луны лишь отчасти ослабляет Земную гравитацию которая невероятна сильна именно у поверхности. Таким образом образуется нечто вроде зоны с пониженной гравитацией куда и устремляется все до некой точки равновесия все включая ваших друзей - муравьев. Почему поднимаются толщи воды? Объяснение довольно простое - масса воды или земных пластов снижается, давление воды, атмосферы, земных пластов тоже снижается, плотность тоже снижается объем растет. Потому в такие моменты просходят смещения геологических пластов, вызывающие землятресения и прочие неприятности. Сокодвижение в представителях земной флоры также связано с лунными циклами . Луна это наши биологические часы, которые приближают нас к смерти, однако с другой стороны Луна стабилизирует климатические условия на Земле и делает возможной наше выживание практически в любой точке планеты.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Наши биологические часы это сама Земля, а не луна. Радиоизлучение Земли совпадает с нашим пульсом, чтобы вы знали и не пороли чушь. Нас все-таки дети читают
иван иванов Мудрец (11390) Да милый мой! Картинки Вас сильно впечатляют. ) Главное как я понял побольше стрелочек. )))) Вес тела это сила притяжения !!!Чудо чудное ! ))) Ржу немагу.
Куротсучи Маюри Мастер (1887) 7 лет назад
Ну мне, бл#ть, только ЛЕТАЮЩИХ муравьёв не хватало! xDD.
Роман Бобров Знаток (267) 7 лет назад
Потому что они держатся за землю лапками.
VVP Мудрец (18267) 7 лет назад
не захотели .и там лесов нет
Борис-животное Просветленный (29577) 7 лет назад
/
Ежедневный пророкМыслитель (6274) 7 лет назад
Это Ваш?
Не думаю. Судя по показываемой цифре - измеряли интеллект и уровень образования В. Андриеша: -)