Какой монитор лучше выбрать? 1080p 144Hz или 1440p но 60Hz (бюджет и только такие варианты)

Михаил Беденко Знаток (367), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тифус Искусственный Интеллект (163792) 8 лет назад
1440p даже человеческий взгляд не окидывает, какая тебе разница что происходит сбоку от фокуса зрения, зато нагрузка на видеокарту сразу увеличивается
ShadeИскусственный Интеллект (282591) 8 лет назад
А 4320 чей взгляд окидывает?
Тифус Искусственный Интеллект (163792) имею в виду соотношение сторон, 16:9 самое оптимальное
Остальные ответы
BOT_BUILD9600 Просветленный (32740) 8 лет назад
с точки зрения крутизны - лучше 1440p
с точки зрения функционала - лучше 1080
ибо меньше разрешение - больше FPS
но надо вживую смотреть на мониторы
и выбирать тот у которого картинка больше понравится
ohotnik za vaginami Мастер (1350) 8 лет назад
144герца бери. если видяха в играх дает больше 60-100 кадров то монитор ее раскроет лучше.
а если для работы то 1440р
Константин Ринатович Просветленный (20557) 8 лет назад
Смотря что за видеокарта и для чего берешь, так же правильно тебе советуют посмотри в живую... 1440р в играх не любая видяха потянет с норм приссетом видео...