В 1979 году со станции "Салют 6" измерили частоту радиоизлучения Земли и оно совпало с нашим пульсом. Почему ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127787), закрыт 7 лет назад
Космонавт Александр Серебров, во время одного из своих полетов, испытал магнит, который повел себя «неадекватно»: как правило, все предметы в состоянии невесомости вращаются, а магнит стал вибрировать. Такое возможно только при наличии сильного магнитного поля. И это на борту космического аппарата... Притяжение и отталкивание магнита изменялось в зависимости от положения космической станции по отношению к Солнцу. Пребывая в тени, магнит притягивал предметы, но как только попадал в зону освещения Солнцем, предметы отскакивали, т. е магнит отталкивал. Серебров был шокирован, ведь данное поведение магнита нарушало привычные правила поведения предметов в состоянии невесомости. Прибыв на Землю Серебров сообщил о своих наблюдениях учёным, но их это не заинтересовало.
В 1993 году в очередном полете, на борту космического аппарата были установлены приборы для измерения магнитного поля. Космонавт в течении всего полета проводил измерения в разных частях космического корабля и на основе его записей, стало известно, что магнитное поле изменялось не менее 16 раз в сутки, но изменения были неоднородными.
Переписка Александр Серебров космонавт
https://vk.com/doc300446642_437903217?hash=6cdca4c10600cf397c&dl=1421dd9db07cccf005
Лучший ответ
тотолог Мудрец (12259) 7 лет назад
Потому что всё взаимосвязано...
Остальные ответы
Анатолий Орехов Мастер (1700) 7 лет назад
Не было такого.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127787) 7 лет назад
Это документальный факт. Наберите в гугле хоть, чтобы не говорить чего не знаете.
Мишуров Владимир Мудрец (16781) Вы ссылаетесь на книгу Сереброва и Икеда "Космос, Земля. Человек. Диалоги." М., 2011. 2-е издание Поясните, пожалуйста - на какой странице в этой книге имеется информация, что космонавт Александр Серебров, во время одного из своих полетов, испытал магнит, который повел себя «неадекватно»: как правило, все предметы в состоянии невесомости вращаются, а магнит стал вибрировать. ..а также что, прибыв на Землю Серебров сообщил о своих наблюдениях учёным, но их это не заинтересовало. Спасибо.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 7 лет назад
О да, вконтакте - кладезь научной информации.)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127787) 7 лет назад
Не контакт, а результаты научного полета станции "Салют 6". Не путайте
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Я имел в виду сайт Vkontakte. Здесь нет великих ученых и космонавтов, поверь мне. И без развязности тут!
DeaD Просветленный (39165) 7 лет назад
Еще раз... Летим в космическом корабле вокруг Земли. У меня в руках магнит. Пролетающая мимо ложка то магнитится, то отлетает от магнита, в зависимости от положения к Солнцу... Вывод - у меня в руках магнитный монополь или автор кретин. Что реальнее - выбирайте.
q q Знаток (250) 7 лет назад
Потому что все это бред - вот почему.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127787) 7 лет назад
Нет, не поэтому, но потому, что вы не компетентны в данном вопросе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Это всего лишь фантазии, которые требуют доказательств!
Nadya Anohina Знаток (458) 7 лет назад
Так мы на Земле живём
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
Частота радиоизлучения Земли около 24 Герц в секунду! Ты наприколе или у тебя сердце стучит 1500 ударов в минуту???? Точнее 23,5441 Герца.
Мишуров ВладимирМудрец (16781) 7 лет назад
в книге Сереброва и Икеда "Космос, Земля. Человек. Диалоги." Издательство МГУ, М., 2011. 2-е издание, на стр. 202 космонавт Александр Серебров пишет, что
"ритм биения человеческого сердца близок к ритму радиоизлучения нашей Земли" и что эти частоты равны примерно 1 герц. (один импульс с секунду).

А Вы откуда 24 герц для Земли взяли?
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) Длина волны пропорционально зависит от длины излучателя (есть такой закон физики). Диаметр нашего шарика в среднем 12 742 км, скорость волн 300000 км/с ну вот и посчитай "мудрец"!
КруглоеОснование Мудрец (11851) 7 лет назад
Потому что всё взаимосвязано
теория относительности
михаил лунин Знаток (280) 7 лет назад
может приборы были плохие...
ЛИВСИ Просветленный (31395) 7 лет назад
это ни чегошеньки не доказывает.