Нужна помощь короч купил ноут aser e5-573-c6p0, слабый процессор Intel Celeron 2957U,сокед BGA1168 .

УГАДАЙ))) Ученик (149), на голосовании 7 лет назад
не могу найди по совместимости процессор да и с таким сокетом не нашел ни одного процессора объясните что делать? Может Материнку поменять иль как правильно сделать? Хочу более мощный процессор поставить!! С уважением Александр!!!
Голосование за лучший ответ
SoloPrime Мастер (1142) 7 лет назад
А как вы вообще планируете менять процессор на ноуте если он впаянный? Есть опыт по перепайке процессоров?
SoloPrimeМастер (1142) 7 лет назад
Меняйте ноут
Xyli iseУченик (115) 7 лет назад
Ну не на всех ноутах он впаян туда, есть матки с сокетами
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
если ноут то лучше его целиком поменять, если недавно купили то доплатите и поменяйте
УГАДАЙ)))Ученик (149) 7 лет назад
получается на ноуте не сменишь процессор так?
-_- Оракул (70391) зависит от ноута, некоторые припаяны, у меня нет ни одного
Александр Мешков Просветленный (22434) 7 лет назад
а сразу подумать о том, что процессор слабый нельзя было?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135165) 7 лет назад
продавай этот ноут. покупай другой.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 7 лет назад
BGA1168 - означает, что проц на мертво в мать впаян, ни как не поменять.
УГАДАЙ)))Ученик (149) 7 лет назад
спасибо Большое ну ладно тогда!!! буду другой собирать)))) стационарный соберу тогда))
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) Хлам не собери )))
Demonnn Просветленный (49515) 7 лет назад
Любой недобук это кусок убогого говна и апгрейду практически не подлежит. Забудь.
oPYWOKlo oPYWOKlo Знаток (365) 7 лет назад
Поставь на нево андроид и смотри порно норм без лагов и вирусов:)
XXL Просветленный (47475) 7 лет назад
Вы на более мощный процессор не поменяете, т. к. ваш процессор стоит на сокете BGA. A BGA - это пайка, ваш процессор впаян в материнку. Материнку тоже не поменяете, можно поменять только на аналогичную.
Если хотите более мощный ноут, вам надо поменять ноут, а этот продать.
Если можете освоить другую ОС, то поставьте ОС Zorin, ноут полетит на - УРА.
Ирвин Штайн Ученик (84) 7 лет назад
Никак, только менять полностью бук. Проц впаян. От щамены мамки толку тоже ноль, все под нее.
Рустам Сулейманов Мастер (1627) 7 лет назад
На буке должна быть предусмотрена фишка замены комплектующих. А так - нельзя. Только если мать делать под заказ, но на эти деньги я себе куплю 3 титана паскаль.
Турн Ундеад Профи (701) 7 лет назад
Если гонишься за мощностью, то подбери себе б/у ПК (можно даже на серверных процах, если выгодное предложение найдешь) и не мучай вопросами себя, если нужно с собой носить и не готов платить -- забудь о мощности, либо выкладывай пару тысяч на ПК.

Напомню, в ноут ставить шибко борзые процы не будут, у них тепловыделение высокое, даже у интела, про амд и говорить нечего, греются ещё сильнее, сам юзаю онли амд и ноут тоже, а охлаждение у ноутов немного уступает обычному системнику, потому будь реалистом и просто убери из автозагрузки кучу шлака, не запускай кучу приложений и опусти качество всяких окошек в винде, попроще будет.

Чекать можно ещё на cpubenchmark.net хотя бы в "попугаях", мой на 3к проц, дуальная машинка выдает 15к по той инфе, в общем, ноут не будет мощным, либо будет стоить дорого.
Иван Перышкин Профи (952) 7 лет назад
Приобретай более актуальный по новизне ноутбук, годов хотя бы 2010ых, а лучше бери сразу за 50тыс рублей, чтобы хватило на 3-5 лет наперед, если не прыгать в потолок из-за игрушек.
Александр Старцев Ученик (137) 7 лет назад
Овчинка выделки не стоит. Субноут - это не игровой комп, это записная книжка с выходом в инет. И хорош он прежде всего тем, что должен работать на простых задачах, но ДОЛГО. Но если закусило и пошел на принцип...
1. перепаять проц МОЖНО. Самому это делать не рекомендую - без прямых рук, опыта и хорошего оборудования не обойтись. Так что это в тащить в СЦ или хорошему знакомому электронщику. При этом надо понимать, что риск всё равно есть, сколь бы хорош не был мастер. Чтоб было понятнее: на заводе-изготовителе, в идеальных, казалось бы, условиях, брака еще больше - потому что делают роботы, а не человек. Просто себестоимость девайса копеечная (для НИХ) и брак спокойно выкидывается.
2. как правило более мощный проц сильнее греется. Затевать весь гемор ради процессора, который мощнее на пару процентов никто не станет. Значит, устанавливаемый проц будет серьёзно мощнее. Потому, раз уж взялся модернизировать, одновременно с перепайкой есть смысл и термоотвод покруче забацать. Холодный проц и видюха это всегда хорошо - особенно для ноута, где с этим делом проблемы ВСЕГДА. Так что полезно даже если нет острой необходимости.
3. и, конечно же, мощный проц не только греется, но и электричество ест. При работе от сети блок питания скорее всего справится - кроме совсем уж дешманских. А вот батарейку такой проц будет выедать со страшной силой. И тут одно из трёх: либо увеличить емкость батареи (разобрать имеющуюся и заменить элементы на более емкие), либо купить вторую батарею, либо использовать дополнительный банк питания (пауэрбанку) с нужным напряжением.
Катя Клименко Ученик (230) 7 лет назад
продавай этот ноут. покупай другой.