Как выбрать помпу (водяной насос) на шевроле.

Наталья Пищенко Ученик (175), на голосовании 7 лет назад
Подскажите может кто либо сведующ в данной сфере. Разбег в цене между разными производителями не большой. Ролики и ремнь рассматриваю Gates (Бельгия)

По информации о ценах помп на сайте интернет магазина:
General motors 2122 руб. сша
Master sport 1413 руб. германия
Graf 1489 руб. германия
Aisin 1559 руб. япония
Deuwoo 1430 руб. корея
Valeo 506 655 2473 руб. франция
Valeo PHC WP525 4725 руб франция
Gates WP0059 цены отдельно нет рассматриваю в составе всего комплекта замены ГРМ

Может у кого есть практика использования по данным производителям на других марках авто?
Голосование за лучший ответ
Изя Шинезон Просветленный (21462) 7 лет назад
От нексии все поставь и не парься, ремень гетс хороший
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 7 лет назад
едино все производство Китай
Lunaman LunamanПросветленный (20303) 7 лет назад
Вы не правы лично был на заводах этих в Германии, Франции и Бельгии .китаем и не пахнет, такие же заводы есть в Польше, Англии, В Нидерландах Ванвезел откуда идут много запчастей для кузовов различных моделей. по всей Европе
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) Вольво принадлежит Китаю
а чо? Оракул (51445) 7 лет назад
Не забивай себе голову. Ставь хоть Корею, хоть япунию. Не плати по макси ценникам, качество то же.
Иван Иванов Гуру (2902) 7 лет назад
Когда вы поймёте, что все запчасти делаются на одинаковом оборудовании.
Ну плати за красивую коробку 20 баксов. Если нравится.
Lunaman Lunaman Просветленный (20303) 7 лет назад
берите бельгийский набор всего и ролики и помпу. имел опыт установки на Амарок их запчастей, хотя ставил и англию, и германию и даже польшу, хуже всех это китай и турция, так что выбирайте среднею цену и всё