Можно ли греться в ванне 39-40 градусов при опущенной почке. Проходит лечение антибиотиками.

Наталья Пищенко Ученик (175), на голосовании 7 лет назад
Если у человека опустилась почка (диагностировали вчера) сегодня второй день лечения антибиотиками. Можно ли принимать горячую ванну. 40 градусов +/-2?
Голосование за лучший ответ
alex weiss Оракул (55880) 7 лет назад
Судя по тому, что принятие ванны относят к лечению этого заболевания, то можно. Правда плохо представляю (40 градусов +/-2) - в общем чтоб не кипяток, а теплая была. Вот цитату нашел)
"К консервативному лечению Нефроптоза также относится назначение спазмолитических и обезболивающих средств, теплых ванн и рекомендация спать в положении, при котором ноги немного приподняты."