Мне 25 лет и я алкоголик, жру синьку запоями. Можно ли обследовать здоровье, не попав на учет в наркологичку?

dm m Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Как ушел в отпуск, начал жрать водку по 3-4 дня подряд, ща отошёл, не пью. Хочу обследовать здоровье, сильно ли алкоголь его подорвал. Что будет, если я приду к терапевту и скажу, что у меня изжога, болит печень и шалит сердце (или сформулирую как-то по-другому) и я хочу обследоваться? Если я скажу, что пью пиво с друзьями раз в 2 недели (совру ей, на самом деле я уже глушу водяру по 3-4 бут. за 3-4 дня, потом 3 дня отхожу). Поверит ли она мне и не поставит на учёт в наркушку (а то слышал, права не получишь, если поставят)? Был ли у кого опыт алкоголизма в таких кол-вах и что вы при этом делали?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Божьева Мастер (2027) 7 лет назад
фу. кошмар какой
Terse _Ученик (135) 6 лет назад
Ты ебнутая? это очень страшно и вообще не каждый может справиться это серьезная проблема
Снежана Просветленный (32598) 7 лет назад
ну, если деградация не на лицо, то, наверное, можно терапевта обмануть..
dm mУченик (95) 7 лет назад
ну как опьянение и отходняк полностью проходят, то во мне алкаша вообще не увидишь. весь такой нормальный, хороший парень (по словам многих)...
Door Nickl Ученик (171) 7 лет назад
Не сы братан я по три недели перцы хуярил и ни хуя ща бросил 3года не пью мне 38 а терапевт не нарколог на учет не поставит если ток тебя не доставляли принудительно в наркологичку не пей и все будет ништяк организм имеет свойства востанавливаться. ))))
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 7 лет назад
Батенька, не завирайтесь!
Настоящему алкоголику на своё здоровье плевать...)
И он ни под каким видом его обследовать не желает...
Допустим, Вы соврёте доктору про употребление, он направит Вас на функциональные пробы с нагрузкой, во время которой Вы умрёте.. поэтому либо уж пейте и дальше, либо занимайтесь здоровьем... но чтобы анализы и обследования пришли в рабочее состояние, и были информативными, необходимо хотя бы двухнедельное воздержание. чтобы острая фаза отравления алкоголем закончилась.
Виталий ОстапенкоЗнаток (358) 7 лет назад
может не всё так плохо с этим "алкоголиком"
Александр Костюнин Ученик (148) 7 лет назад
Если голова есть, то она всё понимает. Но властны ли вы над своими страстями.
Денис Архипов Гуру (3484) 7 лет назад
тут по месяцу водку с самогонкой жрёшь.. потом эпилепсия начинается... затем почти месяц отходишь... а он тут себя алкоголиком называет
i Оракул (88534) 7 лет назад
Детские страхи. Печень имеет право лечить любой человек. А уж сколько врачи спасают алкашей с панкреонекрозом в стационарах, это вообще отдельная статья бюджета государства. Никуда не сообщают.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Алкоголь содержится в организме 21 день, так что любой анализ это покажет!
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116210) 7 лет назад
рильно? я перед мед проверкой 2 страйка, и 4 колеса съел
пока молчат
Владимир Капустин Ученик (200) 7 лет назад
никто тебя не отправит на учёт. Смело иди к врачу и не жалей денег на здоровье. Если хочешь соскочить с бутылки, то будет трудно, так как организм уже привык к алкоголю и на клеточном уровне даже всё изменилось. Если хочешь нормально жить-бросай это дело.
f feУченик (102) 7 лет назад
бросил бухать и курить легко, бухал лет 10
Борис-животное Просветленный (29589) 7 лет назад
а зачем вам проверять здоровье-то?..
Хрюрик Искусственный Интеллект (175665) 7 лет назад
Самое простое это заколдоваться немедикаментозной кодировочкой (гипноз) по Довженко.
Только на упырей под это дело косящих не попади, а то деньги на ветер...
В ЕКБ, например он (колдун) одни на весь уральский регион, в "Сосновом бору" (наркодиспансер) обитает.
Да и стоило это раньше недорого-пять тыщ.
....... Профи (984) 7 лет назад
Может и пропалит...
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
«Любой Ч. воистину Гений – когда ищет (и находит!) оправдания своих Ашибок»: А. Эйнштейн

вверх по лестнице ведущей ...вниз.
или - О том, насколько алкоголики оптимистичны, можно догадаться по запросам в Яндексе: «водка польза», «героин польза», «пиво польза»...

1) Алкоголь (дальше в тексте А.) как товарищ.
Человек (далее Ч.) с самого детства воспитывается на подражании - в поведении, а позже и в поступках - себе подобных Ч. - своего ближайшего окружения (семьи, одноклассников, дворовой компании, трудовому коллективу, книг и кино героев). "Скажи - кто твой друг, и, - я скажу - кто ты. " - народная мудрость.
Ч. первую дозу А. принимает именно в некоем коллективе, - ради того чтобы стать равным среди прочих (ну и элемент детского любопытства или детского самоутверждения).
Далее - по накатанному - в любом коллективе Ч. уже привычно вливается в коллектив...

2) А. как друг.
простое и легко доступное ср-во снятия стресса с товарищем (чуть не сказал - с собутыльником).
Но немного позже - с собутыльником (чуть не сказал - с товарищем)...
Но немного позже - со случайным и совершенно незнакомым собутыльником...
Первый раз зарекается, клянётся (с похмелья) - НЕ пить (вообще).

3) А. становится необходимым элементом любого "человеческого" общения, любого события.
Частью Личности Ч. - идёт в гости НЕ ради общения, но с Целью выпивки - на "законных основаниях".
Выпивку непременно заканчивает - до упора...

Но - больным сам себя НЕ считает, т. к. у него - "благополучное" пьянство:
- работа есть, семья есть, материальный достаток - есть.
Железная логика "благополучного" - с помойки НЕ кушаю!
Самый наглядный пример - приснопамятный «дирижёр» немецкого оркестра...

Желает только одного - научиться пить поменьше...
Заметьте, что - прежние клятвы и обещания – НЕ пить - уже кажутся неисполнимыми в принципе... звоночек...

4) А. как враг.
Ч. радуеЦа, что очнулся:
- дома... победно попамши домой;
- в ментовке (скованный, связанный, избитый), но прежней сексуальной ориентации;
- в больничке (избитый, порезанный, из под колёс), но - со всеми своими далеко не лишними (пока - не лишними) причиндалами.
Без похмелья (или отлёжки неск-ко суток) - уже НЕ может выйти на работу.
Более того, его мозг искуссно изыскивает любой повод для выпивки... День взятия Бастилии, например...

дальнейшее развитие болезни (именно болезнь, а не слабость характера) приводит Ч. в нарколожку, где он встречается с бизнесменами, нач-ками, инженерами и т. д. и т. п. (бывшими или настоящими), а он-то был уверен (?!), что в нарколожке лежат исключительно бомжи (??).

Крч, алкоголизм - самое коварное заболевание - родные и близкие скрывают (на первых порах) пагубную пристрастность - родного и близкого им Ч.
А сам больной - в силу малограмотности (медицинской) - сам себя считает нормально пьющим (ведь - на свои пью!).

Только печальный (трагический) случай или обстоятельства - заставляют больного бежать по церквам, бабкам, докторам... а поезд-то далече ушел... раньче-то чем думал? Ответ прост и неприятен - А. меняет сознание, моральные ценности Ч. - меняет смысл жизни, семьи, работы, здоровья.

Спасти Ч. больного алкоголизмом способно простое воздержание от принятия А. - даже в самой ничтожной дозе.
Но это - сказать-то легко... каждый больной - сотню раз "бросал" пить с похмелья, да через неделю - его мозг его же обманывал...

Выход только один - лечиться как воздержанием, так и общением - с теми кто "завязал". Общение с "завязавшими" - позволяет Ч. приобрести коллектив себе подобных Ч. (единомышленников) - с опытом радостной трезвости.

Сим, - рекомендую Сайт Анонимных Алкоголиков.

искренно Ваш, - Борис Николаевич, Борис, а, - можно и запросто – Борька-дирижёр...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Вопрос - чисто о Здоровье - решается легко и просто - вернулись из "плохой" местности, где водятся всякие гады (Африка, Азия).
из новостной ленты - где намедни была некая вспышка книть например, - сибирской язвы (тьфу, тьфу...).

с чеСнымя глазьями - обращаетесь к своему терапевту :)...
пусть он - вспотеет... :)
Будет Вам обследование - по полной программе... -и сзади, и спереди, и стоя и лёжа :)).
Вспотеете, Аднако...

Но, непонятно - а зачем Вам энти Знания / Результаты обследований?
Лечить Печень - для того, чтобы - позжа - "пить в меру"?
Просто смешно. Так - никто (из запойных) - никогда (и нигде) - НЕ научился.
ИМХО
Владимир Гуру (3392) 7 лет назад
Бросай! У меня такое было. И ждал меня инсульт
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
если придешь к врачу без перегара и трясущихся рук, в чистой одежде, бритый и подстриженный, то ПОВЕРИТ.
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Можешь то можешь, но только не надейся, что если у тебя окажется здоровье более менее, то это будет значить, что алкоголь не вреден. Это будет значить, что тебе 25. Через 10 лет уже очень сильно скажется и на здоровье и на внешнем виде и на социальном поведении и вообще жизни. Так что пока ещё стаж небольшой, бросить легче - завязывай.