Соус, типа "аджика томатная" Хочу сделать на зиму баночку такого соуса. Состав стандартный, томаты, чеснок, острый перец..

Я Умница Искусственный Интеллект (260897), закрыт 7 лет назад
плюс имбирь, соль, сахар. Вопрос: стоит ли добавить немного семян кориандра?
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..вот и у меня точно такие же сомнения.. мне то кориандр нравится.. а моим нет.. но покупную то аджику едят с удовольствием... семена сегодня собрала.. готовить буду вечером.. а решить еще и не решила... думаю приготовить 2 варианта.. для снбя и для своих...)....
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91002) 7 лет назад
не надо семян, лучше их растолочь...
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) 7 лет назад
Я думаю, это лишнее. И не люблю кориандр))
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
Лёнля, всё хотела спросить- это Вы на аватарке?
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) Да, я))) не люблю прятаться за чужими лицами или картинками
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 7 лет назад
это не аджика.... это кетчуп...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
аджика- сырая. Кетчуп- вареный
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) не в том видите отличие.... ((...жаль вас ((
Я УмницаИскусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
так, стоп) в вопросе и написано - соус, типа "аджика томатная", так что и спорить не о чем)
s Оракул (78180) 7 лет назад
Мне не нравится с кориандром.
А рецепт у меня на вкус отличный: томат, острый красный перец, сладкий перец, морковь, яблоки-лучше не сильно сладкие, чеснок, уксус, сахар, соль, растительное масло---все на мясорубке перекрутить, варить до 3 часов, закатать.
Унесенная ветром.Гений (87811) 7 лет назад
Похожий соус варю час
s Оракул (78180) Можно час, тут больше ориентируешься на густоту... что бы не жидкий был... если жидкий от томатов-то запросто можно томить на огне и 2 и 3 часа.... тогда надо уксус добавлять попозже, в конце, ясно почему-температура кипения ниже у уксуса...
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) 7 лет назад
Аджика готовая продаётся, это острая приправа из перца чили и толчёного кориандра, не портится годами...
:Э)
Фридрих СибогатовПросветленный (38563) 7 лет назад
угу... перец чили - аборигенноое растение россии.... охренеть ты повар....
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) При чём тут Россия, немец-перец-колбаса-тухлая-капуста?.. :Э)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 7 лет назад
Парочка-троечка семян не помешает....
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
мне кориандр не нравится. Но если тебе нравится- лишним не будет. Только стоит, наверное, растолочь
dfdffdfd sdfsdfs Ученик (12) 7 лет назад
е нравится. Но если тебе нравится- лишним не будет. Только стоит, наверное, растол