Как замариновать сливы ?

наташа... Мастер (1004), закрыт 7 лет назад
Добрый день. В заготовках на зиму опыт у меня небольшой .Дома есть пакет слив мелких, недозревших. Нашла пару рецептов, как их замариновать. Но там не указаны пропорции для маринада ( соль, сахар, уксус) Может кто мариновал сливы, подскажите пож-ста более понятный рецепт . Или может можно еще что-то сделать со сливами ?
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50870) 7 лет назад
Попробуйте сделать по такому рецепту, берите все сливами, если не хотите с кабачками.
Кабачки со сливами маринованные
На 3 литровых (6 х 0,5литра) банки
Кабачки - 1 кг
Сливы - 1 кг
Маринад:
вода 1,5 л
соль 2 ст. л.
сахарный песок 6 ст. л.
лимонная кислота 1 ч. л.
перец и гвоздика
Кабачки и сливы вымойте и обсушите.
Из слив удалите косточки (не обязательно). Кабачки очистите от кожуры и семян, нарежьте кубиками.
Уложите кабачки и сливы слоями в стерилизованные баночки.
Приготовьте маринад.
Трижды залейте маринадом банки с кабачками и сливами, каждый раз на 15 минут
После последней заливки закупорьте банки кипячеными крышками и укутайте до полного остывания.
Приятного аппетита.
наташа...Мастер (1004) 7 лет назад
Большое спасибо! Буду делать по вашему рецепту.)
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 7 лет назад
Конечно можно!... переработайте на соус Ткемали...
рецептов в инете полно..
наташа...Мастер (1004) 7 лет назад
Спасибо.)