Нужно создать приложение в Excel (реализующий метод половинного деления) под средством VBA. Взял за основу следующее уравнение: F=(x-1)^3 a,b - левый и правый концы отрезка exp - точность приближенного значения корня
реализовал с помощью стандартного модуля: Function f(ByVal x) f = (x - 1) ^ 3 End Function
Function bisect(a, b, eps) 1 x = (a + b) / 2 If f(x) = 0 Then GoTo 5 If f(x) * f(a) < 0 Then b = x Else a = x End If If Abs(a - b) > eps Then GoTo 1 5 bisect = x End Function
=bisect(0,95;1;0,00001)
Как реализовать тоже самое, но на форме ? Расположил 4 поля TextBox (a,b,exp и сам вывод) и 1 кнопку button для вычисления.
Учеба только началась, а уже завалили. Как работать в визуальном режиме ? Помогите кто может перевести программу. Как работать с полями и кнопками.
F=(x-1)^3
a,b - левый и правый концы отрезка
exp - точность приближенного значения корня
реализовал с помощью стандартного модуля:
Function f(ByVal x)
f = (x - 1) ^ 3
End Function
Function bisect(a, b, eps)
1 x = (a + b) / 2
If f(x) = 0 Then GoTo 5
If f(x) * f(a) < 0 Then
b = x
Else
a = x
End If
If Abs(a - b) > eps Then GoTo 1
5 bisect = x
End Function
=bisect(0,95;1;0,00001)
Как реализовать тоже самое, но на форме ?
Расположил 4 поля TextBox (a,b,exp и сам вывод)
и 1 кнопку button для вычисления.
Учеба только началась, а уже завалили. Как работать в визуальном режиме ?
Помогите кто может перевести программу. Как работать с полями и кнопками.