Дайте определение слову синдикат

Маша ААА Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Мы сейчас изучаем Историю России XX-начало. Вот не могу вспомнить что это такое
Можете написать простыми словами
Дополнен 7 лет назад
По проще, пожалуйста
Лучший ответ
Максим Иванович Оракул (61006) 7 лет назад
СИНДИКАТ — объединение предприятий, выпускающих однородную продукцию, созданное в интересах организации коллективного сбыта такой продукции через единую торговую сеть.
Маша АААУченик (146) 7 лет назад
а можно еще проще ?
Максим Иванович Оракул (61006) Крупное монополистическое объединение предпринимателей, в к-ром участники, сохраняя производственную самостоятельность, осуществляют совместную коммерческую деятельность (определение цен, закупку сырья, сбыт товаров). То есть когда предприниматели объединяются и осуществляют совместную коммерческую деятельность. Более не могу сократить
Остальные ответы
Мария Гумининна Мыслитель (5371) 7 лет назад
Синдика́т — термин, которым ранее обозначали объединения ремесленников. Сейчас одна из форм объединения предприятий, преследующая цель устранения конкуренции и улучшения условий коммерческой деятельности в области определения цен, закупки сырья, сбыта продукции, сохраняющая при этом за членами синдиката производственную и юридическую самостоятельность. В XIX—XX веках синдикаты создавались с целью монополизации рынка. В настоящее время во многих странах мира приняты законы, направленные против любых форм монополистических объединений.

В настоящее время в русском языке слово синдикат может также иметь следующие значения:

* преступная организация (например, наркосиндикат)
* команда, участвующая в розыгрыше Кубка Америки