Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про потребности много спать и про бируши

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 7 лет назад
Проснулась только через тринадцать часов, после того как легла и поняла, что уже пол восьмого вечера из-за того, что темно. Вариант скопившегося недосыпа не подойдёт, так как я работаю дома за компьютером и только раз в неделю езжу в офис и если ложусь пол шестого, то просто поздно встаю. И ещё вопрос: неужели бируши могут заглушить даже сильные шумы? Я легла в бирушах, чтобы не слушать шум дворника и в итоге мать уходя в десять утра на работу поставила на среднюю громкость радио, а я в бирушах его вообще не слышала. Также не слышала громкий будильник и громкие звонки на сотовый от тёти. Хотя сотовый, где была моя симкарта и установлен будильник были впритык к моей постели. Что у меня не так в организме? И неужели бируши могут так действовать на слышимость?
Лучший ответ
С.К. Просветленный (30959) 7 лет назад
Если это единичный эпизод, то, как грицца, хрен с ним. НО!!! Если это повторяется часто - рысью к доктору, причем крупной!!! Был на моей памяти неописюемый случай. У коллеги сын-школьник жил в таком режиме (она жаловалась нам, что ребенок не гуляет, не занимается нигде...) - где-то в половине второго возвращался из школы, обедал - и спать. Просыпался часов в 7 вечера, к ужину, кушал, делал уроки и в 10 часов, максимум пол-одиннадцатого, укладывался спать, и уже до самой школы. Так длилось около полугода, пока он в один прекрасный день не "выдал": пошел гулять, почувствовал себя неважно - закружилась голова. Он присел на лавочку, а когда очухался, понял, что находится совершенно в другом месте. Как он туда добрался, где был все это время - полный провал!!! Тогда мать повела к врачу, положили пацана в больницу, а когда проверили все, диагноз был - эпилепсия, только не "припадочная", а вот такая (какой-то другой участок мозга был поражен). Во как! Так что проверьтесь обязательно - береженого и бог бережет.
Илария КоробоваУченик (127) 7 лет назад
Попробуйте работать по нормальному графику - днем, а по ночам все же спать.
Остальные ответы
Я твой Хозяин Мудрец (11451) 7 лет назад
Не надо долго спать. Спать надо в темноте и тишине и все будет ок
Володя Даньков Просветленный (20674) 7 лет назад
На всякий случай сходи к невропатологу.
Розалия майская Мыслитель (6532) 7 лет назад
да... про нервопатолога--это правильно.. но!.. если есть возможность- на неделю загоните себя в строгий режим---спать не менее 10 часов и укладываться не позже 23 часов.. перед сном есть за три часа до сна и погулять в течении получаса хотя б.. если есть кошка-- укладывать рядом кошку... думаю, за неделю сон должен войти в норму и наладиться
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Проблема в том, что я, возможно, из-за бируш не могла вовремя проснуться: проснулась через тринадцать часов.
Розалия майская Мыслитель (6532) вас раздражает любой внешний шум?.. беруши тут ен помогут.. нужно привести в порядок нервную систему и отдохнуть полноценно
Вы мне никто Ученик (182) 7 лет назад
Я беруши не использую, даже спринцовку
Урал Дизель Просветленный (43751) 7 лет назад
нужно установить режим сна и работы, а не абы как
Ирина Мудрец (18998) 7 лет назад
Тоже сплю в берушах, будильник и громкие звуки слышу.
Оксана Коношко Профи (739) 7 лет назад
ЭТО ПРОСТО УСТАЛОСТЬ И НЕДОСЫПАНИЕ. БИРУШИ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Недосыпа быть не могло. Усталость возможно. Так как я много работаю по продвижению своей фирмы в интернете и весь дом на мне.
Katary Гуру (3929) 7 лет назад
В берушах спать крайне не рекомендуют, особенно если проблемы с давлением!
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
У меня всю жизнь одинаковое давление.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Когда поеду с матерью в отпуск без бируш никак. Мать сильно храпит, а в гостиницах как правило мы селимся в однокомнатном номере.
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) 7 лет назад
Вам стоит проверить у эндокринолога шитовидную железу- сдать анализ на гормоны. Она (нарушение ее функций) может давать сонливость.
Вопросолимита больше нет Просветленный (20402) 7 лет назад
Однако это здорово, у меня мамаша визжащая как свинья
Павел Антонюк Ученик (213) 7 лет назад
Беруши бывают разные, но обычно беруши только прилушают шумы, но не устраняют их совсем. Если спать в берушах попробовали первый-второй раз, то организм, привыкший к резким звукам, мог просто не воспринять "приглушенных" шумов. Здесь может помочь обычный настрой: перед сном в берушах проговаривайте себе "Звук будильника утром будет тише, чем обычно, но я хорошо услышу именно этот звук. Когда будильник заиграет, я сразу проснусь"
Если вы работаете по ночам, а спите днем, если ложиться в полшестого или около того для вас норма, то (не кидайтесь сразу гнилыми помидорами, дочитайте до конца) со здоровьем у вас всё в порядке, а, вероятнее всего, в данном случае сработал обыкновенный недосып.
Сразу факты:
1. Когда человек ночью бодрствует, а днем спит, качество сна снижается.
Это связано с выработкой гормонов "бодрствования" и "сна", а также с солнечно-лунными биоритмами организма: известный факт, что все живые организмы чувствительны к лунным и солнечным циклам.
2. У людей, спящих по 6 часов, со временем умственная активность становится такой же, как у людей не спавших двое суток (исследование Пенсильванского университета). Это исследование показало, что для того, чтобы умственная активность не снижалась, человеку надо спать 8-10 часов в сутки. Но людям всегда кажется, что они спят дольше, чем на самом деле, о чем написано ниже.
3. Люди, спящие по 6 часов не осознают снижения умственной активности, в отличие от людей, которые не спят пару суток вообще. Таким образом людям постоянно недосыпающим кажется, что они в порядке, хотя тесты показывают постоянное снижение умственной активности. Такие люди могут определить недосып по косвенным признакам: рассеянность, забывчивость, медлительность...
4. Еще одно исследование показало, что люди переоценивают время сна в среднем на 0,8 часа. Так что, если вы думаете, что спали семь часов, вполне возможно, что на самом деле вы отдыхали всего шесть часов, особенно, если это был не ночной, а дневной сон. Получается, что все верят, что спят больше, чем на самом деле.
5. На качество сна влияют многие факторы: например, согласно информации сайта National Sleep Foundation, есть прямая связь между бессонницей и ожирением.
Другие причины нарушений сна — это физические и психические проблемы. Даже стресс и плохое настроение могут негативно сказаться на сне.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
1)-Спать нужно в темноте, и в тишине,, 2)-бируши лучше не одевать. 3)-до полуночи, желательно спать 1-2 часа, т. к. тогда хорошо вырабатывается меланин, 4)-возможно, что это у Вас единичный случай, и просто, как синдром хронической усталости, 5)к врачу невропатологу всё же обратитесь, может Вам назначат томограмму мозга, и потом скажу в чём, собственно, и было дело, 6)-а Вы не лунатик... Всего Вам доброго.
Злата Куриленко Ученик (167) 7 лет назад
отдохнул огранизм, полностью отключился... всё в порядке, я считаю.
Андрей Кошкин Знаток (422) 7 лет назад
Бируши просто приглушают шум и если варианта с недосыпом нет, то можно подозревать нарколепсию, то есть дневную сонливость. Если днем вас клонит в сон, потеря мышечного тонуса, то лучше провериться у врача и начать принимать лекарства http://www.treatnarcolepsy.com/anti_narcoleptic_articles/