Что такое пежня?

ff ff Мастер (1618), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дикий ЁЖ Просветленный (39997) 8 лет назад
Пешня или пежня палка заостренная с одной стороны, маленький лом с деревянной ручкой, применялась вместо лома или ледобура на зимней рыбалке, чтобы колоть лед и и делать лунки.

Именно пежня слово еще употребляемое в смысле ерунда, фигня, мусор, шлак (Что за пежня у тебя по столу разбросана? Что ты мне эту пежню суешь?)
Остальные ответы
satellite solitaire Оракул (92015) 8 лет назад
марка французского афтопрома