Что такое топинамбур топинамбур это земляная груша сладкий картофель
Корнеплод такой. Имеет сладковатый вкус, похожий на картофель. Неприхотлив в выращивании.
официальное название- клубненосный подсолнечник, очень модно сейчас его есть на западе, очень подходит диабетчикам, едят в виде салатов, добавляют в блины, можно есть в виде чипсов, но долго не храниться
топинамбур (земл. груша) и сладкий картофель (батат, ямс) это разные растения.
корнеплод такой, на вкус от картофеля отличается кординально
Сам спросил, сам ответил...