В каких баночках лучше всего хранить джем, повидло, варенье, пюре из фруктов? И какими крышками лучше закрывать?

... Просветленный (37513), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
в любых стеклянных банках под любыми крышками. Варенье хорошо хранится.
Разливайте горячим и закатывайте. Можно и в банки, как на Вашем фото
...Просветленный (37513) 7 лет назад
Эти банки пока не для меня - уж больно дорогие, не пойму, за что они так ценятся ...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) ну и ладно. Любые банки с винтовыми крышками- прекрасный вариант
Остальные ответы
Унесенная ветром. Гений (87811) 7 лет назад
В горячем виде, винтовыми крышками
Грегор еа Ученик (105) 7 лет назад
В стекле хранить лучше всего
L Искусственный Интеллект (329488) 7 лет назад
обычные банки стеклянные с железными винтовыми крышками. Можно в банках с платсмассовыми крышками. Главное - что бы влага не попадала. Т. е. если берете из банки варенье, то облизанной ложкой лучше не лезть в банку. Лучше сухой чистой ложкой взять варенье в другую посуду и из нее уже есть.

Ну и конечно банки и крышки не должны быть грязные, крышки - ржавые.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 7 лет назад
в пол-литровых. если в холодильнике, то любыми крышками. если при комнатной температуре. то закатывать металлическими
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Максимум пол-литра, баночки любые от покупного.
۞Ņąţą۞ ๖ۣۣۜL.į ۞ Оракул (66022) 7 лет назад
я закатала в этом году грушёвое пюре и сливовое варенье под завинчивающиеся крышки.
в банки: 480гр и 530гр