Голосование за лучший ответ
Сердитая кошка Nataly
8 лет назад
У каждого лопнувшего банка есть правопреемник. Погуглите, найдете. Однозначно, кредитный пакет этого банка будет либо куплен другим коммерческим банком, либо передан государственному банку, если желающего купит не найдется.
Анастасия Угарова
8 лет назад
Есть правопреемник.
В суде придется доказывать, что Вы не получали никаких уведомлений о том, куда платить. Вы же добропорядочный заемщик и не отказываетесь платить, просто не знаете куда.
Возможно, потребуется встречный иск о том, чтобы отменить начисленные штрафы и платить в режиме, установленным договором. Обратитесь к юристу
Центр недвижимости
8 лет назад
То обстоятельство, что банк лишили лицензии не означает, что ему не надо возвращать долги. Когда вы заключали с банком договор, вам все платежные реквизиты предоставили, вот и перечисляйте деньги на эти реквизиты. Если деньги на счет не зачисляются, вас банк должен был уведомить о новых реквизитах для перечислений.
Если банк обратился в суд по неоплате регулярных платежей с вашей стороны, то либо эти платежи вы не платили, либо банк их не получил. В первом случае - штрафные санкции и возможно требование выплатить весь долг по ипотеке сразу, во втором случае - вы предоставляете в суд квитанции о перечислениях и не ваша забота, что банк их не получил. Суд примет решение о необоснованности иска и откажет истцу в его исковом требовании.
marg12
8 лет назад
Может в БанкМосквы ВТБ перевестись.
Центр недвижимостиУченик (201)
8 лет назад
Они сейчас и процентную ставку вроде ниже сделали. Возможно, это выход из вашей ситуации и решение вопроса в досудебном порядке. С другой стороны, если нет денег на выплаты, то в суде по иску банка можно обыграть вопрос с выплатами и платить не больше 5000 р/мес., но это будет вечная ипотека, которую будете платить вы, ваши дети, внуки и т. д.
Volandssk
8 лет назад
Лишили лицензии банк, а не вас... И что с того, что не было официального письма? О том, что банк лишили лицензии, вас тоже официально не предупреждали, но вы же об этом узнали? Значит, могли бы узнать и про правопреемника...