не загружается страница ЖЖ livejournal.com пытался сносить фаерфокс, устанавливать хром, без толку

wariboko kaka Ученик (10), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219078) 7 лет назад
какая именно страница?
wariboko kakaУченик (10) 7 лет назад
никакая не открывается.
kva Искусственный Интеллект (219078) У меня всё открывается. Попробуйте запустить командную строку Пуск - выполнить cmd и там набрать tracert livejournal.com и ввод. Экран скиньте сюда.
Marmot Оракул (90433) 7 лет назад
А как именно это выглядит: введена ссылка, а страница совершенно пуста? Или выдается некое сообщение о невозможности загрузить страницу (какое)?
Проверьте файл c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts на наличие левых записей. Проверьте ПК на вирусы:
Zemana AntiMalware Free http://www.comss.ru/page.php?id=592
AdwCleaner http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Убедитесь, что в браузере нет левых расширений, установившихся самовольно, если есть - удалите.
Проверьте настройки прокси в IE, адреса DNS-серверов в ПК и роутере.
Попробуйте очистить кэш и cookies и снова загрузить нужную страницу.
wariboko kakaУченик (10) 7 лет назад
У меня начались проблемы на другом компьютере и тоже в ЖЖ.
Например при переходе со страницы ЖЖ для просмотра входящих сообщений меня выкидывает и приходится вводить пароль снова.
Так же и при написании сообщений к посту. Мое комментарий появляется, но меня выкидывает.

Это произошло после написания комментария одному персонажу, подозреваю, он каким то образом загружает мне вирус. Такое может быть?
Marmot Оракул (90433) Не знаю, но первое, что надо сделать помимо проверки ПК на вирусы: убедитесь, что в адресной строке точно livejournal.com, а не поддельный сайт с похожим адресом и таким же оформлением. Вообще нужно все сайты, на которых вы вводите логины и пароли, хранить в закладках и только из закладок на них входить: ссылки, по которым вы переходите, могут вести на поддельные (фишинговые) сайты.
wariboko kakaУченик (10) 7 лет назад
c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts прохожу по этому пути, у меня вопрос, какой програмой открывать файл hosts?
Marmot Оракул (90433) Можно Блокнотом или любым альтернативным текстовым редактором: по содержимому это просто текстовый файл.