Закон и порядок

Живу в коммуналке. Сменили замок соседи. Как получить ключ?

Живу в другом городе. Планирую приехать и не уверен, что соседей застану. Могут подставу они мне сделать. Предлагал ключ соседке передать, которой доверяю. Но говорят, что только хозяину передадут. Как соседке передать ключ (с юридической точки зрения)?

скажите что если они не оставят ключ соседке, то вы по приезду просто вызовите слесарей и скажите что не можете попасть в свою квартиру (предьявив документы) и вам вскроют замок, поставите новый, а ключ соседям тоже не отдавайте пусть побудут в вашей шкуре

Добрый день.
Да элементарно, если у вас такие соседи, то можете сделать следующее:
1.Отправить им Акт передачи ключа... пусть подпишут между собой.
2.Сломать дверь, поставить новый замок и потом уже вы "будете раздавать" ключи.
3.Договориться с соседями о времени своего приезда, что сделать проще простого.
Удачи.

письменная претензия соседям и ставите СВОЙ ЗАМОК

причем тут юридическая точка зрения, что бы этот идиотский набор слов ни значил?

смотрел фильм - бомж с дробовиком ?