как применяется дроссель для подавления помех?? -по простому, пожалуйста, объясните суть.

Имя Фамилия Ученик (41), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Технический Ящик Оракул (53044) 8 лет назад
С конденсатором или двумя дроссель образует колебательный контур который разделяет низкочастотный поток энергии и высокочастотный. Высокочастотный поток помех и наводок просто проходит через конденсатор, а дроссель регулирует частоты среза фильтра. При этом важно чтобы высокочастотный поток был слит на землю. У фильтра сетевого должен быть обязательно треттий вывод, а сетевая розетка должна быть заземлена.
Имя ФамилияУченик (41) 8 лет назад
спасибо))). посл. вопрос) можно? -красный и синий провода-зачем?
Технический Ящик Оракул (53044) Красный провод - фаза, синий - рабочий ноль, жёлтый - защитное заземление.
Остальные ответы
Kotik Мудрец (11730) 8 лет назад
типа катушечка, паразитной ёмкостью сглаживает
Dr. DickОракул (51875) 8 лет назад
ну да, в катушке индуктивности основной параметр - это паразитная ёмкость :)))
Kotik Мудрец (11730) согласен! они ж никак не связаны)))
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310446) 8 лет назад
Ну, к примеру, питание подаётся через этот самый дроссель. На постоянку он практически не влияет, а для помех является большим сопротивлением.
Dr. Dick Оракул (51875) 8 лет назад
Индуктивность обладает нулевым сопротивлением по постоянному току и ненулевым - по переменному, причем чем выше частота - тем больше сопротивление. Поэтому питание через дроссель проходит отлично, а ВЧ-составляющая (помехи) - почти никак
f f Оракул (54144) 8 лет назад
Вот к примеру фильтр для автомагнитолы
Имя ФамилияУченик (41) 8 лет назад
))спасибо за картинку .большое.. а 2 конденсатора
зачем?
f f Оракул (54144) это фильтр. он состоит из 3 деталей.