Как избавится от тараканов навсегда?

Сипуха Мастер (1632), закрыт 7 лет назад
Соседка полгода назад завезла в наш многоквартирный дом тараканов. Они расползались по всем квартирам. Стоит мне всех у себя в квартире потравить - прибывает подкрепление от соседей. Потравить их во всём доме сразу никак - тут эта тема табу, люди даже бояться признаться, что у них тараканы. Стыдно, не хотят портить репутацию. Неужели жить с насекомыми лучше? Бррр...

Что мне делать? Продавать квартиру и уезжать? Можно ли как-то изолировать свою квартиру от рыжих тварей?
Лучший ответ
Та, которая Мудрец (15140) 7 лет назад
Я на вентиляцию наклеивала сетки, чтобы они не пролезли. Травила Дохлоксом. Иногда одиночки пытались войти в дверь или в окго
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337546) 7 лет назад
нужно найти самого главного таракана, убить его, тогда все тараканы уйдут
СипухаМастер (1632) 7 лет назад
Это типа босса? Его реально в соло убить или пати надо собирать?
Алексей из России Мыслитель (6865) у них есть кладка. если ее уничтожить, то они перестанут размножаться. но если кладка их яиц есть и в других квартирах? Вы пробовали средства типа Рэйд и подобные? будете смеяться, но присутствие гексогена их отпугивает. правда, гексоген не любит еще и закон )
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151749) 7 лет назад
Как любые покрытые хитином твари тараканы терпеть не могут резких перепадов температур.
Именно поэтому в квартирах с центральным отоплением им комфортнее чем с печным.
Регулярно поддерживая эти самые перепады (иногда долго проветривая помещения) вы избавитесь от них навсегда.
janna Просветленный (27420) 7 лет назад
Никак, у нас в соседней квартире снимают киргизы, никакие отравы на долго не помогают. Сами мучаемся.
лилия гречишкинаГуру (4245) 7 лет назад
Гель глобол помогает.
Александр Ветров Просветленный (23725) 7 лет назад
Уже лет 10 никаких тараканов нет, если не больше. Я склонен к тому мнению, что сотовые телефоны тому причина. У моих знакомых всех, та же самая история. Понять не могу, откуда могут быть тараканы, тоже живу в доме с центральным отоплением. Если уж зайти ещё дальше в прошлое, то и клопы водились, но они исчезли ещё раньше чем тараканы. (мамка их травила "Дихлофосом", вонь стояла)
-+ -Гуру (3814) 7 лет назад
Клопы исчезли? да ладно, жил не давно в одной общаге заели меня конкретно, переехал в другую там они меня снова встречали) отрава кстати не помогала
ЗагадкаОракул (86141) 7 лет назад
Уже все вернулись и радостно размножаются! То, что у вас их нет - просто повезло.
Александр Ветров Просветленный (23725) У меня воды горячей нет... завтра как неделя уже. Клопов нет, тараканов нет.
Тигр Просветленный (39505) 7 лет назад
Оставьте тараканов в покое, их и так мало осталось!
Мираж Мудрец (10616) 7 лет назад
Переехать в свой дом!
omen Знаток (471) 7 лет назад
В голове которые? =)
Жемчуг Гуру (3031) 7 лет назад
Мелок " Машенька" вам в помощь. Зачем платить больше?!))
Там были другие лица Другие совсем слова Ученик (110) 7 лет назад
или убивать по одному
или сжигать всех приманив на еду или воду
Мария Хлебникова Ученик (154) 7 лет назад
переодеться в костюм таракана, нацепить корону, выучить их язык и послать их на 3 буквы
Николай Романов Профи (685) 7 лет назад
Не пускать соседей с тараканами
gimpel. Оракул (53015) 7 лет назад
продают же средство, один таракан заползает пробует приманку потом распространяет другим тараканам, в итоге все постепенно вытравливаются, или работая на шинном заводе приобрели такую отраву наз. тиуран от тараканов и грызунов, тоже сильная штука в одной малосемейке всех вывели .
Фикция )) Просветленный (23822) 7 лет назад
надо договариваться с ними полюбому... Война тут бесполезна
Они же как ИГИЛ ...лезут из всех щелей!!!
анастасия смирнова Гуру (3148) 7 лет назад
самое простое и эффективное средство- вызвать санэпидстанцию, у них есть (была) такая услуга: выезд на дом
услуга будет стоить дешевле, чем любые средства, которые будут тратиться на всякие аэрозоли, мелки и проч. ерунду
Петр СевастопольскийПросветленный (47905) 7 лет назад
дешевле не будет, месяц снимать квартиру и возить барахло туды-сюды не лучший способ для развлечений
анастасия смирнова Гуру (3148) не знаю, откуда у Вас такой опыт, но, обычно, это требует лишь укрывания мебели и отодвигания по возможности от стен занимает часа два, в зависимости от площади, может больше ну и потом прибраться-помыть в принципе - не так уж сложно уезжать из квартиры не нужно, ибо опрыскивают не дихлофосом, а спец. составом
Tatyana Профи (999) 7 лет назад
я тоже долго воевала... самое простое - нсыпать порошок борной к-ты везде - везде, она не опасная для людей а тараканы обжигаются ею... покупала в аптеке 46 руб пачка можно с яйцом намешать и раложить на листочках
Алексей из РоссииМыслитель (6865) 7 лет назад
борную кислоту смешивают с картошкой соленой или пивом, от картошки они хотят пить, ищут воду, а от воды кислота твердеет, чем их и разрывает изнутри. у пива сильный запах, их он приманивает, можно на печатной плате сделать 2 полоски, припаять 2 провода и воткнут ьв розетку, они идут на запах пива, встают лапками на оголенные провода и... вот только чтоб люди не могли случайно нажать или наступить на эти провода...
Петр Севастопольский Просветленный (47905) дохлокс - просто и надёжно
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 7 лет назад
К сожалению никак!!! Они такие наглые привыкли и адаптировались уже ко всяким отравам!
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Работа сложная но возможная у них много недостатков