Возраст в группах детского сада

Татьяна Скобелина Знаток (263), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста! Моей дочери 28.09 будет 4 года, она ходит во вторую младшую группу (3-4 года). Стоит ли нам переводится в среднюю группу (4-5 лет)???? Что бы в школу нормально пойти?
Дополнен 8 лет назад
Р. с. Терять нам не чего, мы только что поменяли садик, к группе ещё не привыкли
Дополнен 8 лет назад
В 7.11 или в 6.11 в школу? Когда для психики ребёнка лучше пойти?
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191087) 8 лет назад
нет лучше потом в подготовительной останьтесь на год
Елена В. Просветленный (36410) 8 лет назад
Выбор за вами: или ребенок уходит в школу после старшей группы, или надо переводить в группу по возрасту
Татьяна СкобелинаЗнаток (263) 8 лет назад
Мы после старшей точно в школу не пойдём, мы или в подготовительной 1 год будем, и нас в 6,11 мес в школу возьмут или 2 года будем в подготовительной группе, т. к нас могут в 6.11 мес не взять
Елена В. Просветленный (36410) По закону в школу можно идти в 6 лет 6 месяцев. Мой вам совет, как воспитателя - переводите ребенка сейчас
Галина Пестова Гуру (3232) 8 лет назад
Если планируете в школу пойти в 7 лет 11 месяцев, то оставайтесь во второй младшей. Если перейдёте в среднюю, то в школу пойдёте в 6 лет и 11 месяцев
Татьяна СкобелинаЗнаток (263) 8 лет назад
Как лучше будет для ребёнка? В школу около 7 или около 8 лет в садик? Р. с нам терять не чего, т. к садик только поменяли
Галина Пестова Гуру (3232) Как воспитатель детского сада я бы рекомендовала, особенно если у вас мальчик, в школу пойти позже. Но если у вас мальчик, то возможна армия.... то бишь, есть только отсрочка на поступление в ВУЗ. если не поступит, то сразу призовут.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 8 лет назад
Однозначно очень сложно ответить на вопрос в каком возрасте ВАШЕМУ ребенку рекомендовать устройство в школу. У нас внук пошёл в 6 лет 6 мес. На то были причины: хотели определить именно к конкретной учительнице, мы дома, который рядом со школой. По прошествии времени понимаем что учиться ему не трудно, но самоорганизация и развитие мелкой моторики -- есть трудности до сих пор ( 6 класс). Внучка пошла в школу в 7 лет 7 мес. . У них школа далеко от дома, родители не всегда могут проконтролировать ребенка. Всё нормально, справляется самостоятельно.
я Просветленный (24337) 8 лет назад
Смотрите адекватно на ребенка и решайте в каком году в школу. Вообще ребенку лучше со своим возрастом. Переведите в среднюю.
Солнышко Просветленный (21584) 8 лет назад
Я в школу пошла в 6.10 лет. Мне было легко. А дочку отдала в 7.8 лет. Тут все индивидуально и лучше проконсультироваться с психологом, чтоб ребенка посмотрели
SM Оракул (53019) 8 лет назад
Сидите сейчас спокойно и не дергайтесь. Когда ей исполнится 6 лет - вот тогда и будете думать, готова она к школе или нет