Залезит материнская плата?

Rama Знаток (325), на голосовании 7 лет назад
У меня системный блок hp pavilion p6765ru хочу купить новую материнскую плату ASRock 985GM-GS3 FX залезит она в системный блок или нет? До этого стояла старая материнская плата alpinia-rs780l-uatx 1.01 но она сгорела! И ещё подойдёт ли новая материнская плата для процессора amd Phenom II x6 1035t OEM ?
Голосование за лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
старая - формата microATX, новая - ТОЖЕ microATX
ну и КАКИЕ проблемы?
http://www.asrock.com/mb/AMD/985GM-GS3 FX/?cat=Specifications
...
вот только брать материнку "ЖОПАСудьба" - не лучшая идея ;)))
да и НЕ подходит она для ТАКИХ процев - там максимум 95W надо, а у этого аж 125W
Доцент Искусственный Интеллект (175713) 7 лет назад
ХулиПлакать такие корпуса блин делают, что руки бы им поотрывал. Раскрути и посмотри по креплениям
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
старая - формата microATX, новая - ТОЖЕ microATX ;))
Доцент Искусственный Интеллект (175713) Я разбирал НР компьютер - блин в нем плата буквой Г была - я офигел, плюс креление жестких дисков "поперек" корпуса - вентилятор на обдув перед ними не поставишь
прпр Оракул (60371) 7 лет назад
влезит, форм-фактор microATX, Фен второй должен подойти, TDP 125Вт, но уточняйте при покупке