Кто. / едет... ~ за туманом ??)

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
]
из какого К/Фильма кадры ??
мега-Режиссер ?
в гл. Ролях ?
]

)
доброго времени ~ КиноКатеГ. %)
]
song~{...по наСтроению фильма/ Lana Del Rey~Summertime Sadness
Дополнен 7 лет назад
______________________________________________/
Меланхолия / Melancholia. / реж: Ларс фон Триер. 2011

____Lisa АлиSа ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Lisa АлиSа Просветленный (36216) 7 лет назад
***…что есть смерть и как ее встречать?

=== МЕЛАНХОЛИЯ / Melancholia ===

2011, Дания, Швеция, Франция, Германия

Фильм от режиссера и сценариста ЛАРСА фон ТРИЕРА

*В фильме снялись:

Кирстен Данст

Шарлотта Генсбур

Кифер Сазерленд

Александр Скарсгард

Брэйди Корбет
_____________________________

В центре сюжета - взаимоотношения двух родных сестер Жюстин и Кэр в преддверии свадебной церемонии одной из них.

Параллельно с этими событиями в мире нарастает глобальная паника
в связи со скорейшим концом света в результате столкновения планет.

…В Солнечной системе есть планета, которая скрывалась за Солнцем,
но теперь она приближается к Земле и избежать столкновения и гибели человечества невозможно…

Узнав о приближении конца света, главные герои,
осознавая свою гибель, готовятся к ней по-своему…

Невесту одолевает тяжелая депрессия и она совершает
ряд необдуманных поступков…
Ее сестра пытается ей помочь, но вскоре понимает,
что совсем скоро все они погибнут в страшной катастрофе
и никакая сила не может предотвратить это последнее бедствие…

Особо хочется отметить потрясающую музыку фильма - без Вагнера не было бы "Меланхолии" -
финальная сцена потрясает абсолютным слиянием
звукового и зрительного ряда...
Музыка набирает мощь неотвратимо,
и нет других нот, как нет другой траектории
у неумолимо подлетающей к Земле Меланхолии…

Нельзя не отметить и натурные съёмки - они чудесно хороши, да и вообще большая музыка сделала большое кино.

Этот фильм, ошеломляющий и безумный,
острый и проблемный, граничащий с гениальностью фильм -
лучший европейский фильм года.
_____________________________________
Фильм отмечен множеством наград и премий:

Европейская киноакадемия, 2011 за:

Лучший фильм
Лучшая работа художника
Лучшая операторская работа (Мануэль Альберто Кларо)

Каннский кинофестиваль, 2011 за Лучшую женскаую роль (Кирстен Данст)

Сатурн, 2012 за Лучшую актрису (Кирстен Данст)

Гойя, 2012 за Лучший европейский фильм

Сезар, 2012 за Лучший фильм на иностранном языке

Золотой орел, 2012 за Лучший зарубежный фильм в российском прокате
___________________________________

В одном из интервью о картине фон Триер признался:
"Мой аналитик мне сказал, что меланхолики обычно ведут себя более уравновешенно, чем обычные люди, в бедственных ситуациях,
потому что они могут сказать "А что я вам говорил?"…
А еще потому что им нечего терять.
В этом и есть суть "Меланхолии"".

Ролик-трейлер ---в комментариях)
Lisa АлиSаПросветленный (36216) 7 лет назад
N - art ™ Высший разум (1647169) ) Галочка доброго времени! ) извини что сразу не смогла написать, ну вот я знала как тебя увидела когда зашла.. что, ответишь.. ну предЧувствие ! ) ну аура у этого Ларс фон Триера эпатажная, а я знала что ты его смотрела есть чем поделится) ) не зря планета называется "Меланхолия", есть перекличка~ уже есть- и в реале, но никто и не верит... но, - на нас надвигается всемирная меланхолия /депрессия, к которой большинство не готово, и не все смогут - ей противостоять и спастись... недооценивая её последствия, нас она поглотит/не зря нам показаны размеры этой планеты, в 100 раз больше нашей. и так глубоко сама катастрофа показана , как поглощение = одной планеты другой... правдивая, оригинально оформленную психологическую драма~ Даааа... ^
Остальные ответы
River Tam Высший разум (161153) 7 лет назад
"Меланхолия"
Источник: 2 ответ
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Спасибо за помощь !)
%
River Tam Высший разум (161153) Всегда рада)
Кристина Котик Мастер (1372) 7 лет назад
Меланхолия, я уже давно это смотрела