Алгебра 11класс. Прошу помощи! Спасибо!

(BTV)Dj DRAKON* Профи (525), закрыт 7 лет назад
Не могу решить, мучаюсь уже вторые сутки, помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Евгений Высший разум (188873) 7 лет назад
Вот таким образом все это решается
(BTV)Dj DRAKON*Профи (525) 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, откуда во второй строчке вы взяли 8/3? Там же было 10/3..
Евгений Высший разум (188873) Вторая строчка к тексту примера не относится-10/3 потом так и останется. Вторая строчка-это возведение в квадрат разности (x-1/3-4/x-1). Кстати, там описка :t^2=(x-1)^2 ПЛЮС ...И в начале след строки тоже плюс. Это не влияет на решение правда