2, Чем отличается синэкология от демэкологии? Чем отличается синэкология от демэкологии?

Татьяна Устинова Ученик (167), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мельник Игорь Просветленный (46772) 7 лет назад
Синэколо́гия — раздел экологии, изучающий многовидовые сообщества организмов — биоценозы. Демэколо́гия (от др. -греч. δῆμος — народ), экология популяций — раздел общей экологии, объектами изучения которого являются изменение численности популяций, отношения групп внутри них. В рамках демэкологии выясняются условия, при которых формируются популяции.