Как очистить пружину для батареек от потекшей батарейки?

как очистить пружину для батареек от потекшей батарейки? у меня в наушниках потекли батарейки, и на них остался налет, похожий на ржавчину. немного очистил с помощью ватной палочки, но с новыми батарейками так и не работают. как и чем очистить?

мелкой наждачкой. аккуратно и до блеска
главное- торцы пружин.
и их крепление к корпусу.

Наждачка.
А если есть дремель, так вообще секундное дело.

Пружина отсоединяется? Ее нужно помыть и замочить в лимонной кислоте, потом помыть снова и высушить.

а вначале просто промыть спиртом. далее видно будет как чистить

спичечной головкой отдравить