Что должен уметь ребенок в 2-3 года? Интересует все

Queen Winter Мудрец (10130), на голосовании 8 лет назад
Сколько цифр считать, цвета, горшок-кушать (это понятно), какие конкретно вещи одевать ( трусы или сразу ботинки). Я понимаю, что дети разные, но общие навыки должны же быть? Один начнет считать в 2, а другой в 2.8, но к трем они стабильно умеют считать, пусть и разное количество. Вот интересует тот минимум навыков
Голосование за лучший ответ
Геннадий Шатилович Просветленный (39722) 8 лет назад
Он должен уметь ходить и отличать маму с папой от других людей.))
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 8 лет назад
ходить, кушать самостоятельно, быть сформированы навыки самообслуживания, учится одеваться раздеваться, знать цвета