Психотерапевты часто используют аффирмации в своей работе?

Free Man Высший разум (310129), закрыт 7 лет назад
Вот, например, приходит суицидент к психотерапевту, после психотерапии он твёрдо уверен в том, что пройдёт время и всё у него будет хорошо, а со всеми проблемами он справится, позитивный настрой получается, проходит время, и у него действительно жизнь значительно меняется в лучшую сторону, так вот я и думаю, может быть аналогичным образом мне можно установить и другие аффирмации или по этому вопросу лучше обращаться к колдунам.
Лучший ответ
Мира Ниринберг Гуру (4808) 7 лет назад
Конечно, психъотерапевты этим занимаются. Но вся психотерапия не сводится к аффермациям.
Все индивидуально, и методы подбираются индивидуально - для каждого пациента свои. Аффермации могут быть очень эффективными.

Так в чем Ваш вопрос? К Колдунам обращаться или к психотерапевтам?
Free ManВысший разум (310129) 7 лет назад
Ну да, я думаю внушения, аффирмации у психотерапевта проходить или обращаться за помощью к колдунам.
Мира Ниринберг Гуру (4808) Однозначно у психотерапевта.
Остальные ответы
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 7 лет назад
Все постоянно слышат, что мысль материальна, но почему то сразу забывают, а зря.
Алексей Профи (873) 7 лет назад
Пробовал аффирмации, толку не было.

А с поиском бабы это тоже не "прокатит". Для баб главное - бабло и накачанная фигура у парней
Gasan ***Мыслитель (6497) 7 лет назад
Ты фантазируешь
Алексей Профи (873) это факты
Free ManВысший разум (310129) 7 лет назад
Самостоятельно установить себе аффирмации практически невозможно, это должен делать хороший психотерапевт.
Алексей Профи (873) ну смотри, допустим тебе психотерапевт дает аффирмацию, что ты найдешь бабу ты ищешь-ищешь, а толку нет всех симпатичных баб разобрали и оттрахали какой итог? аффирмация не сработала
Gasan *** Мыслитель (6497) 7 лет назад
Колдуны используют эффект плацебо
Александр Мыслитель (7794) 7 лет назад
Они вообще такой фигнёй не занимаются. Лозунги и речёвки не прокатывают, к сожалению.
Free ManВысший разум (310129) 7 лет назад
Ну точнее внушения наверное, а не аффирмации.
Александр Мыслитель (7794) и этим обычно тоже не занимаются. ибо от этого наоборот излечивают - ото всякой внушённой/самовнушённой фигни.
Владимир Климов Просветленный (36726) 7 лет назад
Какая разница, кто будет "передастом"??? Просто не плохо бы в прайс-лист заглянуть... Потянете ли Вы эти цены...
Free ManВысший разум (310129) 7 лет назад
Был уже у психотерапевта много раз.
Соловей Оракул (71300) 7 лет назад
конечно, берёт мощную киянку и, как зaебенит по башке...
Кошка Сиамская Гуру (3766) 7 лет назад
не занимаются они этим
мне лично тоже аффимации не помогали вообще
Олег Рыбальченко Мастер (1239) 7 лет назад
Я СЧИТАЮ ЧТО СУЕЦИДЕНТ ОСТАНЕЦА ИМ ТАК ЖЕ КАК ОНАНИСТ БУДЕТ ДРОЧУНОМ ПОКА ЖИВЕТ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Вам колдуны уже не помогут! Слишком у вас случай запущенный...
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
Дело не только в "аффирмации", а в индивидуальной работе с каждым пациентом. Если хочешь получить вразумительный ответ в интернете не бросайся терминами, а называй вещи своими именами!
Free ManВысший разум (310129) 7 лет назад
Может внушение, а не аффирмации, написал ещё пояснения к вопросу чтобы было более понятно о чём я говорю.
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) Ты меня не понял - "называй вещи своими именами" -- значит говори о том что тебя действительно беспокоит, а не "вокруг да около"!
†Codename87† Оракул (74524) 7 лет назад
аффирмации - это те же внушения. в инете их полно. главное найти то, что тебе нужно и слушать каждый день, желательно утром и/или перед сном. можно их придумать самому и записать, например на диктофон. некоторые их записывают на бумаге, вешают на стену и читают каждый день. хуже от этого 100% не будет и ни к каким колдунам и психотерапевтам ходить необязательно, волшебства не бывает и чудес тоже.
почему некоторые люди вырастают закомплексованными? потому что в детстве им внушили это. это могли быть как насмешки сверстников, так и какие-то определённые фразы родителей. если бы ребёнок всего этого не слышал, он бы не стал закомплексованным. в итоге, ребёнок начинает грузиться, думать что он реально не такой, как все. тут всё и начинается...
тоже самое с любой ситуацией. если ты прекратишь так думать (путём новых установок), возможно, сменишь свой круг общения (если в твоей жизни есть такие люди, которые заставляют тебя так думать), то и жизнь твоя изменится.
djan Гуру (2750) 7 лет назад
нет информации
Антон Шепелев Знаток (393) 7 лет назад
Какое мудрёное слово для самовнушения.