Как запретить выращивание-опрыскивание плодовых деревьев и шум холодильника рефрижератора в жилом районе малого городка?

Галина Оленикова Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (724902) 7 лет назад
начните с жалобы на сайт роспотребнадзора: ядохимикаты, шум и т. п.
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 7 лет назад
Поясните чем мешают вам плодовые деревья рядом с домом и что за "холодильник-рефрижератор" вас раздражает? На каком основании вы имеете право что-то запретить в "маленьком городке"?
Обычно люди приветствуют высаживание яблонь вместо тополей, а вопрос с авторефрижераторами решают обговорив с собственником место стоянки...
Галина ОлениковаУченик (126) 7 лет назад
В маленьком городке на соседнем участке высажено более 500 деревьев, которые опрыскиваются в противогазе владельцем регулярно. Этот яд поглащают дети наши, мы, соседи.... Холодильник -рефрижератор стоит на том же участке и гудит и днем и ночью. Был суд, но хозяин деревьев ничего не убрал
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Поищите там признак экстримизма и вам с удовольствинм помогут.
мила милая Просветленный (43781) 7 лет назад
Если это предприятие, то оно должно иметь Санитарную Зону, как раз для того, чтобы не беспокоить жителей.. Если ядохимикаты" летят жителям в лицо" - такое предприятие надо закрывать.. Нарушение Закона о Тишине, тоже, похоже, имеет место..
Галина ОлениковаУченик (126) 7 лет назад
Нет, это не предприятие. Частный владелец в жилом спальном районе вместо картошки и помидор выращивает яблоневый сад в более 500 шт. Урожай собирает отменный, этим хочу сказать, что опрыскивание деревьев ядами происходит за сезон не единожды! Опрыскивание он производит в противогазе, не предупреждая никого из соседей, как обещал на суде. А ведь наши дети и мы находимся летом практически на улице постоянно. В суд подавали мы и соседи, но лихой адвокат или еще ЧТО ТО дело замяли. Владелец сада обещал поставить большой забор, предупреждать об опрыскивании и устранить шум от холодильника рефрижератора. Из перечисленного он поставил с одной лишь стороны невысокий забор. И ВСЕ! И все продолжается в том же духе. Участковый и квартальные не предпринимают никаких действий. Что делать и куда еще идт
мила милая Просветленный (43781) Опротестовать решение суда! Судом 1-й инстанции дело не заканчивается.. До Страсбурга идут люди в отстаивании своих прав по статье нарушение прав человека.. Ст. 293 ГК РФ для вас - выселение с продажей с торгов его недвижимости.. Нарушение прав и законных интересов соседей..
New Wave Профи (542) 7 лет назад
Запретить можно обратившись в службу соответствующую. У ребят http://arborist-mo.ru мы например заказываем арбористики услуги, вполне нормально. Без проблем и каких-либо вопросов делаем свою работу для людей.