Один фрагмент ~ экзотический Аксессуар — определите Художника?) +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
фрагмент закрыт ещё и полосками-так сложнее%)
покажите - всю Картину.
и назовите автора
+
кратко о Художнике/по желанию
]

пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
___________________________________________________________/
Жан-Леон Жером / "Баши-Базук" 1868-69 г. Холст, масло / 80,6 х 66 см
музей Метрополитен. / француз., живописец

___Лейтенант Немо ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106220) 7 лет назад
Жером Жан-Леон, картина "Черный башибузук".

Картина написана в 1869 году, находится в Метрополитен музее.
О художнике.

Жан-Леон Жером (фр. Jean-Léon Gérôme; 11 мая 1824, Везуль, департамент Верхняя Сона — 10 января 1904, Париж) — французский художник, представитель академизма. Прославился картинами разнообразного содержания, преимущественно изображающими быт античного мира и Востока.
http://vechnost7.blogspot.ru/2015/10/jean-leon-gerome-1824-1904-1.html?view=timeslide
От себя добавлю, картины Жерома очень хороши для Ответов).
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
добрый вечер Лейтенант Немо !)
)
здороВа! отЛичный ответ !)
как приятно посмотреть- оч. рада!
а фрагмент -сложный, но кто знает -тот и отвечает быстро!)
)
спасибо за галерею его замечательных работ!)
)
правда отЛичный портрет, меня это и привлекЛО !
)
%
Лейтенант Немо Высший разум (106220) Здравствуйте, N - art ™! Спасибо за интересные вопросы. Мне уже приходилось отвечать на вопрос по этой картине и я её хорошо запомнил. А Ваши вопросы здесь производят фурор).
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Жером Жан-Леон, «Чёрный башибузук».
Источник: Лейтенант Немо
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
Большое Спасибо Ирина, за помощь! )
)
чудесной, теплой осенней погоды
и
душевного настроения
и
только хороших эмоций.)
^
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Спасибо, чудесный пейзаж!