Помогите с вопросом

Sun ) Мастер (2362), закрыт 7 лет назад
Не знаю, в ту ли категорию я пишу. Вопрос заключается вот в чем:
Допустим, брат до брака взял кредит на n-сумму. У него всё это время шел большой %.
Он вступил в брак. Узнав, что кредит растёт, он решил перекредитоваться. Взяв деньги в другом банке, покрыл всю сумму, что должен в старом банке.
При разводе с женой, сумма будет делиться поровну? - если он брал деньги, что бы перекредитоваться
Если да, то жена может сделать так, что бы кредит платил только брат, а с нее обязанности сняли??
Лучший ответ
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Зависит от того, на что потрачены были суммы. По сути, независимо от времени возникновения, обязательство это личное. А вот если денежные средства тратились на общие нужды - история ругая
Sun )Мастер (2362) 7 лет назад
я же написала. Взял кредит в новом банке и покрыл кредит в старом банке. Больше сумма не тратилась
Артур Бертон Мыслитель (7697) Вы не поняли ответ, иногда нужно просто подумать. Вам теория интересна? Кто знает на что именно средства были взяты с карты? А теперь ещё раз повторяю, если нужно доказать, что долг совместный - он находит подтверждение (чеки, квитанции). Если Вас интересует теория, то по Вашему рассказу и версии долг его.
ツПоля КотМастер (1001) 7 лет назад
Если брат не докажет, что кредит тратился на их общие нужды, жена не обязана ничего платить. Делятся только общие долги)
В семейном кодексе всё прописано. Кстати, если он погашал как-то свой личный долг из общего семейного бюджета, можно это обратить в пользу жены и заявить об уменьшении размера имущества при его разделении.
Артур Бертон Мыслитель (7697) Где Вы нашли противоречив своим словам?))
Остальные ответы
999999999 Профи (759) 7 лет назад
Платить будет, тот кто брал, не важно как и где потратил. В большинстве случаев так.
Дарья Беляева Ученик (154) 7 лет назад
помогите собрать рефералов, просто пройдите по сылке и зарегестрируйтесь! Ну пжлста))) http://mkw.doref.top/2044377/
Виктория Чернобровкина Ученик (28) 7 лет назад
По идее должен платить тот кто брал, при условии того, что взятые деньги не были потрачены на общие нужды. Если не так, то это уже другой случай.
­Людмила ­Орлова Просветленный (20997) 7 лет назад
А по совести если, то может и консультация не нужна?
Алиса Снеткова Профи (546) 7 лет назад
платить по сути будет брат, если он конечно не купил с этих денег своей жене шубу
Sju @ Просветленный (26479) 7 лет назад
Если жена не была его поручителем или созаёмщиком, она ничего платить не будет.
Александер Гринченко Профи (593) 7 лет назад
жена ж не была поручителем??? если нет, значит сам выплачивать будет
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 7 лет назад
Такие вопросы решаются в суде. Надо знать, что кредиты берутся богатыми людьми для реализации больших партий продукции, а не для бытовых нужд. В РФ никто не знает функций денег и не знают что такое бизнес. Деньги у таких людей это получка, а бизнес это спекуляция.
ツПоля Кот Мастер (1001) 7 лет назад
Если брат не докажет, что кредит тратился на их общие нужды, жена не обязана ничего платить. Делятся только общие долги)
В семейном кодексе всё прописано. Кстати, если он погашал как-то свой личный долг из общего семейного бюджета, можно это обратить в пользу жены и заявить об уменьшении размера имущества при его разделении.
Василич Искусственный Интеллект (103407) 7 лет назад
платить будет брат, если он не купил с этих денег жене что то особенное.
Никита Пиков Мастер (1240) 7 лет назад
Можно заплатить 10 000 рублей, и тогда кредит останется на тебя, до твоей смерти, если нет, и ты умерла, то кредит дается на потомство! так что лучше 10 000 в месяц доп. платить, а то сыну или дочери хуже же будет!