Почему до Минфина не доходит, что развитие экономики основано на покупательском спросе?

Аркадий Паровозов Просветленный (36709), закрыт 7 лет назад
Зачем они всё больше изымают денег у всех налогами, недоплатами пенсионерам и т. д. Какой смысл развиваться мне, как предпринимателю, если у людей денег всё меньше или их нет вообще?
Лучший ответ
Никитка Гуру (3498) 7 лет назад
1. Все не так просто: нет денег в бюджете = нечем платить пенсии.
2. Соответственно надо поднимать налоги.
3. Поднимаем налоги - увеличивается стоимость денег, что приводит к сокращению денежного оборота. Соответственно падает прибыль предприятий. Падают отчисления. Нечем платить пенсии.
4. Начинаем стимулировать банки для удешевления кредита, что бы те разогнали предпринимательский спрос. Банки, просчитав риски, вкладывают продают рубли за доллары. Сидят на мешках с баксами, вкладывают их в иностранные облигации на 4% годовых и их все устраивает.
5. Рубль падает, так как банки дешевые заемные средства кидают против него.
6.. С падением рубля обесцениваются накопления. С обесцениванием накоплений падает покупательский спрос и спрос на промышленные товары долгого срока службы.
7. Падают продажи промышленных товаров, уменьшаются отчисления в бюджет...
Пора поднимать налоги для сбалансировки!!
В минфине очень умные люди. Просто экономика - это сбалансированная закругленная система, проще говоря, велосипед - едущий по доске. Проблема велосипеда в том, что он существует, пока едет. Стоит ему только остановиться, он начинает валиться сразу и весь. Людей кормить нечем, начинаются реальные восстания, голодные бунты, поэтому ты любой ценой вынужден поддерживать сыплющуюся экономику, дабы не допустить этих бунтов. Да, повышать налоги, да будет хуже.
В экономике важен балланс, который нарушается кризисами.
Но, наши экономисты воспитаны моделью учебника экономикс, они хотели бы выбраться из этого капкана, но у них просто нет иной действующей модели, на которую они могли бы пересесть. Проще говоря нужен параллельно едущий велосипед, что бы на него перескочить - другая модель. Цельная. Ее нет.
Вам, как предпринимателю, в таких условиях (России) вот честное слово, нет смысла развиваться.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие Они против прогрессивной шкалы НДФЛ
Никитка Гуру (3498) А вдруг - нет? Вдруг им экономически выгоднее печатать один доллар чем всю ту кипу денег, которые за него дают?
Alexander GrishchenkoПросветленный (24452) 7 лет назад
А почему нет денег в бюджете, если я всё скорее спешу отнести деньги в магазин? Это же не 2 года назад, когда я что-то мог отложить на крупную покупку. Денег не станет больше, если мне не платить. Что ж я понесу в магазин, если мне не платить?
Никитка Гуру (3498) Браво! Но чиновники этого не понимают.
роберт шайхманЗнаток (372) 7 лет назад
Они.... там в Кремле.... просто-напросто выполняют заказ по уничтожению Русской цивилизации.
Никитка Гуру (3498) Они там просто не знают, как ее сохранить.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
1. Деньги есть - у нас огромные резервы. Которые уже порядком разворовали...
2. Надо прогрессивный подоходный налог вводить и проводить деофшоризацию.
4-7. Надо вводить гос. валютную монополию, ограничить движение капитала.
Никитка Гуру (3498) 1. Деньги есть не у нас, а у Американцев. Не разворовали, а выкупили, благодаря манипуляциям с мультипликатором. PS: изучите пожалуйста понятия: а) Деньги б) Денежные агрегаты в) Мультипликатор и его влияние на экономику. До этого момента не нужно таких высказываний. 2. Прогрессивный подоходный налог уже вводился в 1992 году. Результат получился настолько неудовлетворительный, что вернулись к плоской шкале. А именно, в условиях правового нигилизма, те, кто должен больше всего платить - скрывали доходы в офшорах. Кто меньше всего - не платили вовсе, так как им было заподло появляться в налоговой из за копеек, а налоговой было тяжко администрировать налоги размером в две копейки. В современных условиях кризиса ситуация повторится в точности.
Остальные ответы
Татьяна М Мыслитель (8384) 7 лет назад
Минфин ничего не решает. Государству не нужен сильный крепко стоящий на ногах народ. Такой народ может быть опасен
Алекс ОрловМыслитель (9667) 7 лет назад
он уже опасен, просто не вооружен
александр БоковГуру (3374) 7 лет назад
какая хуйня голодный опасен
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 7 лет назад
пролетарий был опасен но он ликвидирован в общем и целом
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Михаил Сергеев Просветленный (38284) 7 лет назад
Так, едерасты и Путин у них впереди.
Сталина на них нет
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
насчёт Сталина не согласен. возможно он их поддержит, такой же...
Михаил Сергеев Просветленный (38284) Не а
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Если бы Сталин вдруг воскрес-ты бы сейчас в "столыпине" ковылял на Колыму.
Михаил Сергеев Просветленный (38284) Да почитай все менты, олигархи политики, финансисты генералы., короче те, кому на руси жить хорошо
Игорь СолдатенковМудрец (10585) 7 лет назад
А дедушка путина у сталина поваром работал, от него и научился.
Михаил Сергеев Просветленный (38284) Скорее дедушка Путина занимался коллективизацией. замашки похожи.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Михаил Сергеев Просветленный (38284) Не надо америкосам печатать дубы. Им достаточно было проплатить определённым людям из правительства зелень и все благополучно стало нерентабельным и пошло с молотка. Вот только Пётр почему то посылал за бугор учиться, да и коммунисты не рушили заводы построенные при царях и так же посылали учиться за бугор. (учиться инженерным наукам)
Илья Ниязов Мастер (1203) 7 лет назад
У людей денег все меньше? Почему же тогда зарубежные агенства говорят о повышении доходов населения (в рублях)?
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
В рублях, но не в товарном выражении
Илья Ниязов Мастер (1203) Ну так цены поднялись, как окуевшие. Сейчас хоть рост на большинство продуктов замедлился, причем сильно
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
??? Это Казахские что ли?
Илья Ниязов Мастер (1203) Американские, английские, китайские... Международные
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Илья Ниязов Мастер (1203) Интересно, где найти управленца с доходом миллион в день? Гендиректор газпрома? А насчет ВВП, в 17ом году и наши, и зарубежные аналитики ожидают рост
Сделан в USSR Мудрец (10088) 7 лет назад
А они считают что на повышении цен и тарифов
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 7 лет назад
Деньги у народа есть, просто они их на счетах в банках держат, или просто в банках.
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
Поставил нравится просто от того, что чуть не упал под стол от смеха такая глупость!!!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 7 лет назад
При условии, производства товаров .А продай ресурсы и купи зарубежные товары, это на всех не хватит.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Иван Иванов Гуру (2902) 7 лет назад
Подобное, делается во всех сферах, постоянно и целенапрвлено, для нарастания недовольства среди населения.
Нами управляют "советники" из госдепа США
Государственный чиновник, имеющий счета за рубежом, автоматически попадает под
контроль госдепа США, так как находится под угрозой стать нищим. В
госдуме, у всех депутатов или их родственников, есть счета за рубежом. То
есть ни каких законов, противоречащих политике госдепа США, приниматься
не будет.
Мы живём по американским законам принятым при Ельцине, направленным на развал России изнутри. Население разделили на богатых чиновников, которым позволено грабить страну, обогащая США и нищих, которые должны ишачить за копейку. Рано или поздно, по планам госдепа США, наступит социальный взрыв и очередной переворот. То есть Россия в очередной раз ослабнет, как государство и как игрок на политической арене мира.
НАШИМИ ФИНАНСАМИ И ЭКОНОМИКОЙ, УПРАВЛЯЮТ НАШИ ВРАГИ.
РОССИЯ с 1993 г КОЛОНИЯ США. ЦБ РФ подчинён ФРС США. Работает во вред России.
А чиновники во власти, занимаются самообогащением под видом государственной деятельности, что бы смыться за рубеж, обеспечив себе безбедную жизнь. Результат их "!работы" - рост курса доллара и рост цен.

Саботаж партии Единая Россия при голосовании о переподчинении
ЦБ РФ правительству РФ 14.10.2014 http://www.youtube.com/watch?v=UiUX_xQtILY&noredirect=1
!!!!Выступление депутата КПРФ О коррупции в России и наличие средств депутатов за рубежом https://www.youtube.com/watch?v=t3pv2d1Ho3s
Как работает ЦБ РФ https://www.youtube.com/watch?v=bjByqA3hxs4
!!!!Кому принадлежит ЦБ РФ https://www.youtube.com/watch?v=sFzePm_NG20
Враждебная деятельность ЦБ РФ https://www.youtube.com/watch?v=0Srx_sbSfic
https://www.youtube.com/watch?v=sFzePm_NG20
Катасонов (преподаватель экономики МГИМО) https://www.youtube.com/watch?v=KIn_byJDfjs
Глазьев (советник президента, проффесор экономист) https://www.youtube.com/watch?v=WvUo5pJ1ALE
Фурсов, политолог, профессор. https://www.youtube.com/watch?v=cdeBsrIXmm8
ЦБ РФ враг экономики России https://www.youtube.com/watch?v=0Srx_sbSfic
Вредительство ЦБ Глазьев https://www.youtube.com/watch?v=miKqWwXLy10

"Цена на нефть", это байка для дебилов, выдуманная чиновниками во власти, которые занимаются самообогащением под видом государственной деятельности, что бы смыться за рубеж, обеспечив себе безбедную жизнь. РОССИЯ САМОДОСТАТОЧНАЯ СТРАНА И В ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ НЕ НУЖДАЕТСЯ !!!Нужно запретить вывоз капитала за рубеж, пересажать воров и восстанавливать свою промышленность.
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
А зачем взрыв недовольства провоцировать? Когда и так уже 100% победа и оккупация? Рабов позлить? Нет... тут всё проще... в утиль, не нужны мы им даже в качестве рабов.
Иван Иванов Гуру (2902) За надом. Что бы в любой момент, спичку чиркнуть.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Очередной фёдоровский бред.
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102942) 7 лет назад
Сегодня это даже дураку понятно, но не Минфину.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Вася Васин Оракул (65888) 7 лет назад
Как сказал Ельцин, у нас страна богатая, всё что надо купим за бугром. Зачем нам своё производство?
С тех пор внутренняя политика не поменялась
часайнаОракул (87412) 7 лет назад
ето сказал гайдар и явлинский
Вася Васин Оракул (65888) Ага, а рулил ими Ельцин
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
седой Искусственный Интеллект (235238) 7 лет назад
И НА КОНКУРЕНЦИИ ВМЕСТО КОТОРОЙ У НАС ЛОББИРОВАНИЕ ТОРГОВЫХ МАГНАТОВ...
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Вот Вы пришли в супермаркет, купили гречку, Вас волнует, что мышам в поле есть нечего не останется? Минфину мы пофиг, лучше даже если сдохнем. с чего Вы взяли, что они решают вопрос о поднятии экономики и улучшения благосостояния граждан. Вас волнует зарплата чиновника, ну например ему на яхту там не хватает или дом любовнице в Ницце купить не может? Нет?!!! а почему его Ваша жизнь должна беспокоить, Вы ж его не назначали и не выбирали, ему на Вас плевать!
Luna AversМыслитель (8319) 7 лет назад
тоже так думаю
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 7 лет назад
Удивительно, что такие как вы, кроме культа потребления, ничего не видят в индустрии. Наверное дело не только в потреблении. Развитие производительных сил, производственных отношений.. Маркс, классика
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам)
Г. Форд, классика.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Почему Сталин (и Гитлер) - НЕ ставили Памятников Г. Форду = инициатору прорыва эмбарго СССР (и смягчения прессинга Германии)?

Обратите внимание на зверское требование Акулы мира подлого капитализма = требование высокой покупательной способности населения = высоких з/плат.

Развеж мог Сталин (и Гитлер) - ставить памятники такому извергу.

к теме
обратите внимание на высокие темпы роста средней з/платы КНР...
FoobarГуру (2517) 7 лет назад
Эксперимент показал нежизнеспособность социализма и его производных. А как известно, опыт - критерий истинны.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) Для государства и населения вредны не самозанятые, а ваши выводящие коррупционные миллирадные капиталы на счета в английских банках и убегающие туда от правосудия. Например банкир Пугачев беглый
q q Знаток (250) 7 лет назад
Работай - тогда и деньги будут.
А от сидения в ответах можно заработать только геморрой в пятой точке.
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Я работаю оттого и говорю, что вижу, что спрос упал.
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Тому, кто работает, зарабатывать некогда (Рокфеллер).
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
сергей бояринов Гуру (4706) 7 лет назад
ни когда русские пенсионеры не жили так богато как при Порошенко на 4 доллара в день
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Моше Бельферман Знаток (333) 7 лет назад
Так им подобает пройти курс ликбеза...
Ольга И снова Оракул (63361) 7 лет назад
почему не развитые предпринематели считают, что если у народа будет больше денег то народ будет покупать их херню а не качественные товары от развитых предпринемателей?
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Потому что народ хочет купить мою херню, но не может себе позволить.
Я дома строю и продаю, если чЁ
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Если три года назад у меня уходило 12 домов, то сейчас 4
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Не надо про качество. Если раньше покупали колбасу из мяса, то теперь из шкуры и сои. Люди берут то, что могут позволить.
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Люди сначала удовлетворяют необходимые потребности, а изыски роскоши, к коим относится мифическое "качество" потребляются по остаточному принципу. То-то нас захламили КАКЧЕСТАЕННЫМИ девевыми китайскими товарами.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Ольга И снова Оракул (63361) когда вырастишь поймешь, что меряться ввп смешно
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205768) 7 лет назад
Потому что так им легче! Думать не надо, делать тоже ничего не надо!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205768) А я тоже считай самозанятый! Это прикольно
Luna Avers Мыслитель (8319) 7 лет назад
тоже так думаю. У нас н районе все кафешки пустые и фитнес-тренировки
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Нормаль, люди перестали тратить деньги на всякую херню.
Аркадий Паровозов Просветленный (36709) Вот люди сплошь идиоты, тратят на всякую херню. У одного тебя есть правильное понимание вещей.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
Попрыгунья стрекозаИскусственный Интеллект (274731) 7 лет назад
Деньгие есть, но я не хочу тратить их на всякую ерунду типа фитнесс -клубов. А питаюсь я принципиально дома-неизвестно, из чего в этих кафешках готовят, и какими руками. Брезгливая я.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Ага, минфин в России состоит сплошь из идиотов. И только у тебя одного есть правильное понимание ситуации.
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Или близорукие идиоты, или предатели народа
Аркадий ПаровозовПросветленный (36709) 7 лет назад
Как думаешь, что хуже?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Я думаю, что не дело дилетантам поучать профессионалов.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Не только из идиотов . Но... А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Налицо признаки паранойи. А что, если и Россия печатает баксы?
Гор Искусственный Интеллект (118398) 7 лет назад
Они витают в облаках и пукают фиалками... абсолютно оторваны от реальной жизни.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
А вдруг Америкосы уже давно печатают наши деревянный? может поэтому в России 16 млн самозанятых. (которых освободили от уплаты налогов. )И эти мерзавцы Америкосы вместе с самозанятыми обрушили нашу экономику. ВВП седьмой квартал в минусах. А управленцы с доходами миллион в день платят НДФЛ =13% как нищие