Надо полстакана 9% уксуса, сколько ч. л. кислоты взять?

Сковородкина Гуру (4724), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149611) 7 лет назад
Ну вообще то лимонная кислота это не уксус, а так: полстакана это 100 мл, грубо говоря 100 г
Берем 9 г кислоты и 91г воды (доливаем до полстакана)
СковородкинаГуру (4724) 7 лет назад
а что, 9%уксус это лимонная кислота?
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149611) Нет уксус это уксусная кислота, бывает разных концентраций Некоторые хозяйки при заготовках вместо уксуса используют лимонную кислоту
кот Мудрец (12143) 7 лет назад
я бы за уксусом сходил.
СковородкинаГуру (4724) 7 лет назад
у меня три бутыля кислоты - надо использовать
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268156) 7 лет назад
Проще не покупать кислоту, чтобы в последствии не задавать десятки подобных вопросов.
Natalia_56 Гений (50870) 7 лет назад
Налейте в чашку 5 столовых ложек воды, добавьте 2,5 чайных ложек уксусной кислоты - получится 100 гр (полстакана) уксуса примерно 9%