Можно ли ходить в тренажерный зал каждый день?

Будет ли от этого польза? Просто многие говорят ходи раза 3 в неделю

Можно ходить каждый день и от этого будет польза. Все зависит от твоей программы тренировок и нагрузок. Только естественно должен быть хотя бы один выходной разгрузочный день. Если ходишь то можно сократить время тренировки до 30-50 минут, что часто помогает тренироваться более эффективно (ведь к концу длинной тренировки ты уже уставший, концентрация ниже - эффективность ниже) . Ну только если ты начинающий атлет, будет достаточно и 3х раз. Кстати профессионалы часто имеют по 2 тренировки в день :).

нет. после 2-3 дней нужен отдых для мышц иначе эффект будет намного меньше чем хотелосьбы

на самом деле пользы никакой не будет если ты намерен просто ходить и заниматься чисто для себя ...просто с некоторым временем наступает такая хрень, называемая "усталось мышц" (догадаться думаю не трудно из-за чего) и эффекта больше никакого не происходит, просто устаёшь и всё ..
Конечно можно ходить каждый день и делать упражнения на разные группы мышц, так проще)))))

В зависимости от нагрузки. Если тягать по 500кг за подход, то толку не будет, востановливатся долго буш. Лучше по полчаса в день, чем по 3 часа 2 раза в неделю