ЖАЛОБА НА ЗАТЯГИВАНИЕ ВЫСЫЛКИ РЕШЕНИЙ ПЕРВОЙ И АППЕЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБЖАЛОВАНИЯ В ВС РФ (см. внутри)

Mr.White Мудрец (14724), закрыт 7 лет назад
Уважаемые, нужна ваша помощь! Нужно написать жалобу председателю районного суда на волокиту в высылке решения суда первой инстанции и определения аппеляционной коллегии краевого суда. Суть такова; 31 июля отправил заявление в этот районный суд с просьбой выслать вышеуказанные документы (вся проблема в том, что проживаю в другом городе). Все оформил, как положено-письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. До сих пор ни ответа, ни привета. а срок обжалования понемножку истекает. Конечно, потом можно будет приложить просьбу о восстановлении пропущенного срока, но по своему опыту знаю, что если наши суды не "шевелить",нужные бумаги они будут тебе высылать до Нового года; а вот если попадает жалоба к председателю суда, эти клоподавки начинают выполнять свои служебные обязанности, получив от него волшебный пендель: к тому же, председатель, если не идиот, обязан письменно на твою жалобу ответить (это из личного опыта). Подскажите, как эту жалобу грамотно написать, или может кто знает ссылки в сети на готовые жалобы подобного характера, буду очень благодарен. И ещё-обязательно ли писать в заявлении"прошу выслать решение С ОТМЕТКОЙ О ВСТУПЛЕНИИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ"или это писать не обязательно, поскольку канцелярия суда обязана оформлять копии судебных документов надлежащим образом и проставлять все нужные печати и штампы, как само собой разумеющееся? Заранее всем grand merci!
Лучший ответ
*** Мудрец (11301) 7 лет назад
у вас ПОЛГОДА на обжалование в кассационном порядке решения первой и определения апелляционной инстанций... я не знаю, что вы нервничаете...
Mr.WhiteМудрец (14724) 7 лет назад
истекает 12 октября.
*** Мудрец (11301) ааа... съездить никак не получится?
МарфаМудрец (13582) 7 лет назад
Ехать и добиваться, эти твари специально тянут и никто ничего вам не пришлет Все правильно говорят - узнайте что дело вернулось и тогда лично получите, если вы сторона по делу, они обязаны сразу выдать. Я уже месяц не могу получить, хотя дело в суде, по нему принято очередное определение, никто в заседание не вызывал и не вызвал и не выслал. Это просто беспредел! самое интересное, что секретари и помощники судей (выполняют явно заказ) творят что хотят, а судья вроде как ни при чем.., По другому делу не дают ознакомиться, в общем готовьтесь. держитесь и удачи.
Остальные ответы
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Сходите на приём к председателю суда и подайте письменное заявление.
Mr.WhiteМудрец (14724) 7 лет назад
для этого мне надо будет ехать в другой субъект нашей любимой Родины и подгадывать день под приём председателя суда-у меня на это нет времени, к большому сожалению.
Артур Бертон Мыслитель (7697) Можно через сайт, идёт, как обращение граждан. Если на сайте не предусмотрена форма, на электронную почту председателя, должна быть указана
In the darkness Гуру (3770) 7 лет назад
Mr.WhiteМудрец (14724) 7 лет назад
ссылка беспонтовая, не открывается.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 7 лет назад
Подайте письменное заявление председателю суда!
Сергей Ученик (187) 7 лет назад
Так и напишите ЖАЛОБУ на председателя суда, а далее будет "волшебный пендель" исполнителям.
Именно ЖАЛОБУ, а не заявление, письмо и т. д.
Дон Дигидон Оракул (51653) 7 лет назад
Как только начинают урезать премии, задерживать зарплату (от 2-ух месяцев и больше).
Кто либо из замов директора увольняется...
Mr.WhiteМудрец (14724) 7 лет назад
????
Василич Искусственный Интеллект (103403) 7 лет назад
Хороший вопрос и полезные ответы. Спасибо.
Mr.WhiteМудрец (14724) 7 лет назад
...ответов путних нет ваще. Я русским по белому прошу кинуть образец жалобы, я и без ответчиков прекрасно знаю, что жаловаться надо только председателю суда, я уже имел такой опыт, мне лишь нужна САМА ЖАЛОБА В ЧИСТОМ ВИДЕ. но если вы меня благодарите, то, как говорят англичане-you're welcome!
Василич Искусственный Интеллект (103403) Уважаемый, вот пример Жалоба на судебную волокиту которую Вы можете увидеть ниже: http://kobzew.ru/materialy/zhaloba-na-sudebnuju-volokitu.html
Прости Морин Ученик (208) 7 лет назад
Такого-то числа я подал ходатайство о высылке решения суда от такого-то числа (копия прилагается). Решение до сих пор не выдано ни на руки, ни по почте. Прошу срочно решить вопрос о выдаче решения суда, выявить виновных и привлечь их к ответственности.

Вставь свои данные и вышли этот текст через Интренет-приемную суда и по почте, такую же жалобу продублируй в вышестоящий суд.
Всё очень просто.

--
Да вы звоните туда по телефору помощникам, и по-хорошему
Mr.WhiteМудрец (14724) 7 лет назад
по телефону звонить бесполезно-я с ними общался, когда дело только-только рассматривалось в первой инстанции... у судьи, которая рассматривала моё дело, у одной единственной не было помощника, ппц!... а потом они мне говорили, что решение выслало (лгали откровенно, поскольку оно ещё и готово не было, как выяснилось позже, когда я написал жалобу председателю суда и мне его наконец-то выслали); к тому же, звонки по межгороду-накладное дело; и наконец-вы же знаете, что устные обращения не имеют никакой юридической силы-они скажут: вы нам не звонили, короче -слова к делу не пришьёшь... а насчёт жалобы также в вышестоящий суд-я думаю, председатель районного суда-товарисч адекватный и отреагирует на жалобу должным образом, ну а если нет-просигналим в краевой суд, делов-то...
Прости Морин Ученик (208) ну да, просто... время