Что такое "иллюминат"

Данил Кузнецов Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
. . Просветленный (23290) 8 лет назад
Одна из разновидностей существ.... что управляет этим миром....
Просто Социопат Гуру (3765) 8 лет назад
Вообще, слово "иллюминат" - стёбное, нет иллюминатов. Но, вероятно, есть их прототип - масонское общество, вот, к примеру, некоторые доказательства существования этих джентльменов -
Marcin Sójka Оракул (90654) 8 лет назад
Мощь тайного правления.
EagleМудрец (15999) 7 лет назад
Страшно представить в этом шевелящимся движении где то еще встречаются люди.
Нитья Искусственный Интеллект (704830) 8 лет назад
иллюминаты это масоны одна из ветвей масонов
Сергей Фролов Мудрец (10260) 8 лет назад
иллюминатор, окно в корпусе корабля или самолета. Также иллюминатором называют в средствах защиты органов дыхания (полная маска) обзорное окно. Может иллюминат, это человек смотрящий на происходящее из окна, находящийся в безопасности?)))