В 1950 г Г. Сиборгом и А. Гирсо при бомбардировке америция-241 α-частицами с энергией в 35 МэВ был получен один из...

strep Профи (821), закрыт 7 лет назад
В 1950 г Г. Сиборгом и А. Гирсо при бомбардировке америция-241 α-частицами с энергией в 35 МэВ был получен один из изотопов нового элемента.
Дополнен 7 лет назад
Укажите в ответе современное название этого элемента (Например, бериллий).
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113556) 7 лет назад
получен.

масса нового ядра 244, заряд 97.

а в чём проблема?
может фамилию Томпсона забыли упомянуть.

edit.
на уроках химии перед глазами всегда есть Периодическая таблица
чтобы посмотреть самому автору вопроса - не вижу препятствий
edit2.
проверь задание.
получение элемента №97 относится к 1949 г.
в 1950г получили элемент №98.
но люди те же плюс ещё один.
K.Street Jr.
strepПрофи (821) 7 лет назад
Укажите в ответе современное название этого элемента (Например, бериллий).
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113556) ну уроках химии перед глазами всегда есть Периодическая таблица